Очередная авантюра с переездом случилась, когда назрел вопрос быть поближе к внукам. Чтоб в доступности всегда. Раз мысль пришла, то мы её и осуществили, как всегда. Участок соответствовал основным нашим требованиям: - отдельно стоящий; - просторный; - с источником воды( течет родниковый ручей прямо по участку) и в ста метрах речка; - лес в полукилометре; - город с внуками в 20 километрах. Пока ремонт, сборы, сентябрь месяц подходил для пересадок, перевозки растений (за сто пятьдесят километров!). Осуществила этот подвиг к ноябрю, утыкала пространство прутиками, кустиками, пометила столбиками, палочками. К Новому году переехали, стали жить. И каждую весну, традиционно, сажаю ( очень люблю именно сажать), пропалываю все новых жителей моего царства. Кто-то не выжил (жалко), а кто-то растет, цветет. Дочь рядом купила участок, забора между нами нет, получилась огромная усадьба. Внук катается на квадрике по кругу. Из очередной помойки за пять лет сотворила цветущий сад. Своими руками.