Да, Германия и в центре Европы. И да, вроде бы страна по рукам и ногам связана едиными законами Евросоюза. Но в некоторых случаях немцы остаются верны себе и своей самобытности. Немцы: 1. Пьют пиво с 16 лет Пиво – это национальная гордость. И воспринимается не как алкогольный напиток, а скорее как освежающий лимонад. Так почему же, думают немцы, необходимо ждать полного совершеннолетия, чтобы позволить себе кружку-другую? Но если вам нет 18, то пить пиво в пивной или в баре вы можете долько до 12 ночи. После этого вас вежливо попросят домой. 2. Ездят по автобану со скоростью «света» Только в Германии в правилах по теории вождения есть вопрос: «Вы едете по левой полосе автобана со скоростью 130 км в час. За вами едет машина, которая хочет ехать быстрее. Как вам правильно перестроиться и уступить дорогу?» И такое случается часто. 130 км/ч для немца – это не скорость. И когда политики как-то начали обсуждение, что неплохо было бы ввести ограничения, многие немцы воспротивились: «Какие огр