Найти в Дзене
invessstor

На пути к миллиону долларов

"Мир вращается вокруг денег" S.Hamster

Сейчас нахожусь на даче, стал пить чай и обнаружил одну ничем не примечательную чайную ложку (смотрите на фото ниже — она слева под №1).

Дело в том, что мы все любим пить чай! А чай мы пьем с сахарным песком, вареньем и много еще с чем.
Сейчас в обществе накопились огромные деньги. Говорят, сбережения населения составляют почти 28 миллиардов рублей. И идут разговоры, куда инвестировать свободные денежные средства, чтобы еще больше получить денег.  Но у молодежи нет лишних денег. И я молодежи предлагаю буквально посмотреть себе под «ноги».

Итак, на первый взгляд ложки №1  и №2  идентичны. Та и другая хорошо  выполняют функцию чайных ложек. Так!? Но это лишь поверхностный взгляд. На самом деле чайная ложка №1  загребает сахарного  песка 7 грамм из песочницы, а чайная ложка №2  лишь 4 грамма сахара.

Надеюсь, теперь вам понятно суть статьи!?  Поясняю, мы же привыкаем пить чай, например, с двумя ложками сахарного песка. И приходя в гости, мы не изменяем этой своей привычке. Так же пьем чай или кофе с двумя ложками сахарного песка.
  Я лет двадцать назад предложил жене поменять чайные ложки домашнего сервиза. Я тогда ложку №1 уничтожил как класс (отвезли на дачу). Жене же сказал, что чайные ложки №2  выглядят и эстетичные, приятнее и вообще лучше. Женщины, они немного глупые в вопросах экономии. Им подавай  чтоб красиво было! Здесь я как раз и сыграл на эстетичности чайных ложек, преследуя свою основную  цель- экономию денег.
   А теперь давайте посчитаем-разница 3 грамма. Пьем чай каждый день, пусть возьмем 300 дней в году ( остальное время или в гостях или в отпуске). Пусть средняя цена сахарного песка 40 рублей за кг. Пьем чай в среднем 5 раза в день.  5*3=15  грамм. Средняя семья 3 человека.
15*3=45 гр. в день.
    За 20 лет-  20*300=6000 дней.  45*6000=270 кг экономии сахарного песка. Что в рублях при средней цене сахара 20 рублей =10800 рублей.
Это приличная экономия на семью. Здесь я не учел еще и приходы гостей, которые тоже пьют чай и кофе, правда и не забывая про водку.
   Таким образом, вы понимаете, простая замена чайных ложек дает экономию в 10800 рублей на периоде 20 лет. А кто сейчас молодой и начнет экономить на сахарном песке с 20 лет, то к 60 годам его экономия составит 21600 рублей.
   Сразу напрашивается мысль- а если поменять вместимость сервизных  суповых тарелок, тарелок для второго- то экономия станет еще больше.
Хотя будучи в Италии я наблюдал обратную тенденцию, в гостях у среднего по достатку итальянца - нам клали мало пищи, но на огромных тарелках. Я так и не понял, в чем их хитрость. Может быть в том, что мы в России стараемся заставить закусками и салатами как можно больше площади стола, а они за счет огромных тарелок таким родом уменьшают кол-во еды за столом.  И правда, после такого застолья в Италии мы вышли из их стола и забежали в пиццерию и сожрали огромную пиццу на двоих.
   Выводы:   если хотите стать к среднему возрасту миллионерами, то начинайте эту кропотливую работу с молодости, а нечего рассчитывать на инвестиции хрен знает в какие непонятные акции.  Смотрите лучше внимательно сначала  себе под «ноги».   И будет Вам счастье!
   Вот такие мысли нахлынули мне в голову, когда я пил сейчас чай с ложкой №1. Сейчас я уже могу себе позволить выбрать любую ложку из сервиза. У меня пенсия, сдаю в аренду недвижимость. Но привычка, воспитанная годами не позволяет мне транжирить деньги.Собственно, вы все поняли мою мысль.

Все тот же самый

S. Hamster