Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кошки~Ёшки

Кот Матвей и кошка Мася - история появления в семье

Дорогие мои читатели, давно хотела написать статью о том, как появились в нашем доме мои любимые кошки: Матвей и Мася. В июле 2013 года мы решили завести кота. Мне всегда нравились кошки серого окраса и я обратилась с просьбой к заводчице, которую мне посоветовали по знакомству. У неё как раз продавались серебристые шотландцы. Муж сразу сказал, что брать будем только кота, кошки не рассматриваются, т.к. с ними, по его мнению, много проблем. Кот Мультик Приехали мы в квартиру к заводчице, которая разводила дома кошек. Нам сразу показали маленький серый комочек. Сказали, что это мальчик, родом меньше 2 месяцев. У него был паспорт с датой рождения 7 июня. Сказали почему-то что назвать надо на букву М. После долгого обсуждения решили назвать его Мультик. Ел котенок очень много и часто. Видимо в питомнике их очень плохо кормили. Но примерно через месяц аппетит стал нормальным. Видимо, он успокоился, что с едой в этом доме нет проблем и поэтому можно не запасаться впрок. Любовь с первог
Оглавление

Дорогие мои читатели, давно хотела написать статью о том, как появились в нашем доме мои любимые кошки: Матвей и Мася.

Кот Матвей и кошка Мася
Кот Матвей и кошка Мася

В июле 2013 года мы решили завести кота. Мне всегда нравились кошки серого окраса и я обратилась с просьбой к заводчице, которую мне посоветовали по знакомству. У неё как раз продавались серебристые шотландцы. Муж сразу сказал, что брать будем только кота, кошки не рассматриваются, т.к. с ними, по его мнению, много проблем.

Кот Мультик

Приехали мы в квартиру к заводчице, которая разводила дома кошек. Нам сразу показали маленький серый комочек. Сказали, что это мальчик, родом меньше 2 месяцев. У него был паспорт с датой рождения 7 июня. Сказали почему-то что назвать надо на букву М. После долгого обсуждения решили назвать его Мультик. Ел котенок очень много и часто. Видимо в питомнике их очень плохо кормили. Но примерно через месяц аппетит стал нормальным. Видимо, он успокоился, что с едой в этом доме нет проблем и поэтому можно не запасаться впрок.

Масяша, маленькая кошечка
Масяша, маленькая кошечка

Любовь с первого взгляда

Все бы да ничего, но вы же помните, что у меня два кашака. Муж в этот же день мне говорит: "Давай съездим завтра снова к этой женщине и возьмем еще одного котенка, им будет вдвоем веселее". Возвращаясь на день назад, расскажу, что, когда брали первого увидели у нее огромную клетку с множеством котят. В ней сидели одни британцы серо-голубого цвета. Они все мяукали, вставали на задние лапки, видимо, очень хотели, чтобы их кто-нибудь забрал из этой дурацкой клетки. Их всех было очень жалко. Но у нашего будущего кота Матвея, видимо, уже тогда созрел тот коварный план, чтобы его взяли.

Мотя, наш красавчик
Мотя, наш красавчик

Он один единственный из всех в клетке сидел в уголке и никуда не просился, не мяукал и не рвался наружу. Отличался он от всех их окрасом, был не серым, а персиковым. Короче говоря, видя эту душераздирающую картину, он очень запал в душу моему мужу, что даже на следующий день мы вернулись за ним. Зная сейчас, какой Матвей по характеру наглый и эгоистичный кот, который любит, чтобы им все восхищались, не понимаю, как он мог тихо сидеть в уголке в тот день. Но факт остается фактом, Матвей сделал свое дело. Теперь действительно стало весело, как и говорил муж. Матвей родился 5 июня. Т.е. с Масяней у них всего 2 дня разницы, но по комплекции так не скажешь. Кот весит 6,5 кг, а кошка 3,5 кг. Да и когда были мелкими котятами Матвей был всегда существенно крупнее Маси.

Так они прижились у нас. К лотку мы их сразу приучили, хотя нужно сказать, что Матвей первые недели 2-3 периодически ходил мимо, в отличии от Маси. Они были очень дружные в детстве. Все время играли. Больше всего умиляла картина, когда мы приходили вечером с работы, а они вдвоем вылазили из-под ванны и встречали нас. Видимо, чего-то боялись вместе.

Как кот Мультик превратился в кошку Масю

Забыла написать про не менее важное - про Масю. Как вы успели заметить, купили то мы кота Мультика. Но примерно через месяц или два после того, как они у нас появились ко мне приехала мама и говорит: «А вы в курсе, что у вас нет кот, а кошка?!» Стали приглядываться и действительно – никакой это не Мультик. Мне еще до этого мама говорит: «Какой-то кот у вас странный, ведет себя как девчонка и повадки такие же». Мы тоже это замечали, но может и среди котов есть нетрадиционная ориентация))). Вообщем, пришлось переназвать ее Масей. И теперь у нас в паспорте кот, а на самом деле кошка.

Наша королева повзрослела
Наша королева повзрослела

Вот такая история. Мы очень любим наших животных, ни о чем не жалеем, что когда-то их взяли. Они стали членами нашей семьи. Сейчас даже и представить не можем, как бы мы жили без них.

Спасибо всем, кому интересна тема кошек. Буду рада комментариям. Пишите и ваши истории, как у вас появились питомцы. Мне будет интересно.