Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЗВЕЗДА FM

Станислав Ярушин: его карьера после КВН, "клеймо "Универа" и второй брак

Станислав Ярушин - актер, бывший КВНщик, участник таких команд как "Уездный город" и "ЛУНА", телеведущий и музыкант. Вот как раз из последнего увлечения музыкой и появились все его дальнейшие пути-дороги. В нем сочетается любовь к хоккею и музыке, хорошее чувство юмора, неплохие актерские задатки. В этой статье его карьера после КВН, "клеймо "Универа" и второй брак. Родился Станислав Ярушин в городе Челябинск. Отец преподаватель истории и психологии, а мама работала на местном трубопрокатном заводе. Родители сыграли очень большую роль в воспитании Стаса. Отец привил ему любовь к хоккею, которым молодой человек занимается до сих пор, правда уже на любительском уровне. Он же писал ему первые песни для выступлений на вокальных конкурсах. Забегая вперед, надо сказать, что саундтрек "Я и ты" к сериалу "Универ" - дело рук именно отца Станислава, а музыкальную часть взял на себя Илья Зудин - солист популярной в прошлом группы "Динамит". Станислав Ярушин планировал посвятить свою жизнь спорту,

Станислав Ярушин - актер, бывший КВНщик, участник таких команд как "Уездный город" и "ЛУНА", телеведущий и музыкант. Вот как раз из последнего увлечения музыкой и появились все его дальнейшие пути-дороги. В нем сочетается любовь к хоккею и музыке, хорошее чувство юмора, неплохие актерские задатки. В этой статье его карьера после КВН, "клеймо "Универа" и второй брак.

Станислав Ярушин в детстве
Станислав Ярушин в детстве

Родился Станислав Ярушин в городе Челябинск. Отец преподаватель истории и психологии, а мама работала на местном трубопрокатном заводе. Родители сыграли очень большую роль в воспитании Стаса. Отец привил ему любовь к хоккею, которым молодой человек занимается до сих пор, правда уже на любительском уровне. Он же писал ему первые песни для выступлений на вокальных конкурсах. Забегая вперед, надо сказать, что саундтрек "Я и ты" к сериалу "Универ" - дело рук именно отца Станислава, а музыкальную часть взял на себя Илья Зудин - солист популярной в прошлом группы "Динамит".

Станислав Ярушин планировал посвятить свою жизнь спорту, но не сложилось, зато в его жизни появился КВН. Правда, изначально его приняли в команду "Линия отрыва" исключительно за его вокальные данные. Затем были "Земляки", но успеха Станислав Ярушин достиг в составе команды "Уездный город", куда вошли некоторые ребята из "Земляков" плюс самые харизматичные представители из команды города Магнитогорска. Кстати, агроинженерный университет, благодаря которому началась его карьера в КВН, Станислав так и не закончил:

-2
"Нет. Вообще я туда поступил из-за мамы. Она настояла, чтобы у меня было техническое образование: так были воспитаны советские люди, казалось важным получить диплом. И вот сидел я в вузе первые два курса и не понимал, что я там учу. Теория и производство растительности, какие-то животноводческие дела… Я должен был стать инженером-механиком сельскохозяйственного производства. Черт возьми, куда мне это?.. Первый курс я закончил без «троек»: еще были школьные предметы. А когда понеслось углубление в сельскую жизнь… Я получил права на трактор. И не понимал зачем".

Известно также, что год проучился в ГИТИСе на курсе Виктора Ракова, но опять же КВН не позволил ему доделать начатое до конца. Станислав по его признанию очень жалеет об этом.

"Уездный город" завоевал множество наград, становился чемпионом Первой лиги затем "Вышки", получили Малого КиВиНа, Большого КиВиНа в светлом.
-3

После распада коллектива Станислав решает создать новую команду, которую мы знаем как "ЛУНА" (лица уральской национальности). В ней он также принимает участие не только как создатель шуток, но и продолжает выходить на сцену. Кстати, Станислав Ярушин, в отличие от многих коллег открыто говорит о своей прошлой "звездной болезни", она его настигла в 20 лет, но при поддержке близких и друзей довольно быстро прошла.

После КВН Станислав Ярушин не собирался покидать телевидение. Ему предложили попробовать себя в роли ведущего проекта "Цвет нации". Также на Первом канале он некоторое время вел шоу "Прожарка", но проект не понравился зрителям и его закрыли.

Больше всего после КВН Станислав Ярушин прославился как актер. Звездной для него стала роль студента Антона Мартынова в сериале "Универ. Новая общага". Первоначально его персонаж не планировался как один из центральных, но так как зрители его полюбили несмотря на отрицательный характер, линию Антона Мартынова прописали до самого финала. Не так давно проект завершился и надо сказать, что закончился хэппи-эндом.

-4

Не забыл актер и о своем давнем увлечении музыкой. На его счету уже есть один музыкальный альбом "Об этом", вскоре по словам артиста, ожидается второй.

Также актер мечтает о большом кино, хоть и понимает, что на нем висит "клеймо "Универа". Будем надеяться, что он сможет выбраться из него.

В личной жизни Станислава Ярушина второй брак. Первые официальные отношения с дочерью мэра города Копейска Полиной Бисеровой длились около года, но потом случился развод по инициативе самого Стаса.

С супругой Аленой
С супругой Аленой

С нынешней супругой Аленой Ярушиной Станислав в браке уже более 7 лет. Познакомились они благодаря все тому же "Универу":

«Она не снималась, а просто пришла на площадку к подруге. Я что-то обсуждал с режиссером, а она прошла мимо. НАВЕРНОЕ, ЭТО БЫЛА ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА». Стас нашел телефон Алёны и позвонил ей в этот же вечер: «Мы проболтали до шести утра! По разговору я сразу понял: это мое. А уже на следующий день мы встретились».

В этом союзе родились двое детей - дочь Стефания и сын Ярослав.

Если Вам понравилась статья - ставьте "палец вверх", оставляйте комментарии, подписывайтесь на канал и делитесь публикацией в социальных сетях!