Найти тему
Простая

Учусь экономить. Неделя восьмая

Здравствуйте. Я рассказываю о том, что хорошо питаться это совсем не дорого. Моя семья состоит из четырех человек: я, муж, дочь 7 лет и сын 2 года. Живем мы в Крыму, в Симферополе. Итак, какие продукты я купила на прошлой неделе:

Хлеб 3 булки - 60 рублей

Хлебцы 1 пачка - 45 рублей

Булочки - 120 рублей

Рис 1.7 кг - 130 рублей ("премиум" на развес по 75 за кг)

Гречка 1.3 кг - 40 рублей (на развес по 28 за кг)

Молоко 2 пачки - 104 рубля

Сметана 2 пачки по 400 гр - 128 рублей

Масло сливочное 270 гр - 130 рублей (на развес по 480 за кг)

Сыр 270 гр - 130 рублей

Творог 500 гр - 125 рублей (на развес по 250 за кг)

Сырок творожный 4 шт - 50 рублей (по акции)

Яйца 1 десяток - 53 рубля

Масло подсолнечное Слобода - 96 рублей

Филе свиное 1.1 гр - 396 рублей (350 за кг)

Цыпленок бройлер 1.7 кг - 257 рублей (по 147 за кг)

Колбаса вареная "Вязанка" 330 гр - 138 рублей (415 за кг)

Окорочка охлажденные 800 гр - 115 рублей

Уксус 9% - 37 рублей

Соль - 13 рублей

Апельсины 1 кг - 88 рублей

Яблоки 4 кг - 200 рублей

Киви 4 штуки - 55 рублей (120 за кг)

Виноград 630 гр - 100 рублей (по 160 за кг)

Помидоры 0.5 кг - 65 рублей

Огурец 2 шт - 40 рублей (по 180 за кг)

Морковь 1 кг - 40 рублей

Лук 1 кг - 50 рублей

Чеснок 400 гр - 60 рублей

Зелень лук и укроп по 1 пучку - 45 рублей

Редис 1 пучок - 55 рублей

Рожь - 38 рублей

Семена льна - 61 рубль

Семечки тыквенные 264 гр - 91 рубль (345 за кг)

Нохут жаренный 208 гр - 63 рубля (305 за кг)

Соломка 420 гр - 60 рублей

Печенье 400 гр - 50 рублей

Конфеты - 187 рублей

ИТОГО: 3515 рубля

Опять уложилась в 500 рублей в день - отлично.

Напишу, что я готовила: блины (простой рецепт >>ЗДЕСЬ), сырники, кашу молочную, творог со сметаной, бефстроганов с гречкой на гарнир, пельмени домашние, котлеты куриные, гуляш с макаронами, вкусный и экономный "не плов" (рецепт >>ЗДЕСЬ), салат татарский, окрошка, борщ, суп гороховый.

-2