Увидев автомобили скорой помощи и полиции, доктор Стрельцын, занервничал и выйдя из машины прислушался к галдящей толпе. В голове, как назло всплыли мысли пациента о дочери и грабеже.
- Да убийство тут было. Какой-то молодчик, залез в пустую квартиру, в которой раньше студентка жила, которую недавно убили. Поживиться небось думал. - Явно довольная вниманием к себе вещала бабушка, божий одуванчик, из тех, что вечно сидит на лавочке и всё про всех знает. - А напротив там же, живут старики. Дед Федор, фронтовик, да и охотник к тому же. Взял ружьишко и пальнул по наглецу, когда он с сумками выходил. Врачи говорят, что скончался парень ещё до их приезда, помнит ещё дед, как фашистов бить.
Дальше Стрельцын уже не слушал и пошел домой, смахнув со лба выступившую испарину, он усмехнулся. Ведь на секунду, всего на секунду, но он поверил словам своего пациента. А поверить словам шизофреника, это значит признать шизофреником себя.
- Привет пап, - дочка обняла отца и участливо заглядывая в глаза