Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мистер Мартын

Видящий. История первая

- Представляешь? Они годами живут в них, а люди этого не подозревают. А знаешь, что самое забавное?
- Нет.
- Самое забавное Эрик, что вижу их только я. Ну и ты еще. Здорово что мы познакомились.
- Ага, здорово.
- Есть еще и довольно печальная штука. Знаешь какая?
- Какая?
- Люди видят только последствия. Т.е. то, что с ними становится в итоге, да и те, кто замечает, уже не хотят с этим бороться. Вот, например, та девушка, как думаешь, чего в ней больше? Зависти, злобы, самолюбия, что «это» выглядит как паук сидящий у нее на спине и воняющий одновременно как очень изысканные духи и отбросы на помойке? Или эта с виду милая женщина за плечом которой здоровенная свиноматка, отдающая запахом рыбы и железа? Как считаешь, не обжорство ли ее главная слабость? Или быть может похоть? Плохо что у всех «они» выглядят по-разному, и я до сих пор не нашел никакой закономерности. Слушай, а может мне стоит попробовать помочь, хотя бы этой свиноматке?
- Точно, тогда тебя прямо сейчас всем автобусом про

- Представляешь? Они годами живут в них, а люди этого не подозревают. А знаешь, что самое забавное?
- Нет.
- Самое забавное Эрик, что вижу их только я. Ну и ты еще. Здорово что мы познакомились.
- Ага, здорово.
- Есть еще и довольно печальная штука. Знаешь какая?
- Какая?
- Люди видят только последствия. Т.е. то, что с ними становится в итоге, да и те, кто замечает, уже не хотят с этим бороться. Вот, например, та девушка, как думаешь, чего в ней больше? Зависти, злобы, самолюбия, что «это» выглядит как паук сидящий у нее на спине и воняющий одновременно как очень изысканные духи и отбросы на помойке? Или эта с виду милая женщина за плечом которой здоровенная свиноматка, отдающая запахом рыбы и железа? Как считаешь, не обжорство ли ее главная слабость? Или быть может похоть? Плохо что у всех «они» выглядят по-разному, и я до сих пор не нашел никакой закономерности. Слушай, а может мне стоит попробовать помочь, хотя бы этой свиноматке?
- Точно, тогда тебя прямо сейчас всем автобусом проводят в психушку и на прощание платочком помашут, даже свиноматка.
- Ну а зачем нам все это видеть, если мы никак не можем им помочь? На кой черт некое провидение, нас этим наградило?
- Награждают СПИДом, а ты с этим родился. Да и вообще, зачем обращать на них внимание? Не нравится их внешний вид? Уткнись в книгу, глядишь будешь читать чаще раза в год. Не нравится запах? Носи с собой освежитель воздуха, либо бальзам «Золотая звезда». Мне это ни разу не мешает, к запаху можно привыкнуть, тем более я часто нахожусь среди этих ароматов, а внешний вид меня еще менее волнует.
- Но «они» питаются ими, их эмоциями, их внутренним я.
- Я тебе еще раз говорю, не обращай на «них» внимания, они того не стоят.
- Слушай, а ты же ведь не такой?
- Нет, что ты. Снова тебе в голову глупости всякие лезут. Ладно пошли домой, нам еще покушать нужно.