Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Около_тачек

Subaru WRX - что же выбрать, МКПП или вариатор?!?

Полноценный обзор модели выложу чуть позже, а пока поделюсь своими мыслишками насчет самурая. Во-первых мне повезло познакомиться с обоими автомобилями, практически в боевых зимних условиях. На ручке я откатал машину 2 недели прошлой зимой. Были абсолютно разные поверхности, начиная от мокрого асфальта и заканчивая снежными полями. Субару с МКПП оказалась именно синего цвета, как в старые добрые времена, когда по бокам красовались стикеры с тремя пятерками, которые известны абсолютно всем. Ручная коробка передач отработала на все 100%. Все переключения были просты и удобны, ничего не заедало и не пробуксовывало. Стоило только отпустить сцепление, как машина срывалась в пробуксовку. Идеальный фан и драйв, если рассматривать машину на длительный тест. Почему только на тест? Потому что от пробок никуда не уйти и не деться, если только не поменять режим с дневного на ночной, но тогда остальному миру придется перестраиваться, а он на это боюсь не пойдет) Да и в том же скольжении, ког

Полноценный обзор модели выложу чуть позже, а пока поделюсь своими мыслишками насчет самурая.

Во-первых мне повезло познакомиться с обоими автомобилями, практически в боевых зимних условиях. На ручке я откатал машину 2 недели прошлой зимой. Были абсолютно разные поверхности, начиная от мокрого асфальта и заканчивая снежными полями.

Субару с МКПП оказалась именно синего цвета, как в старые добрые времена, когда по бокам красовались стикеры с тремя пятерками, которые известны абсолютно всем.

Ручная коробка передач отработала на все 100%. Все переключения были просты и удобны, ничего не заедало и не пробуксовывало. Стоило только отпустить сцепление, как машина срывалась в пробуксовку. Идеальный фан и драйв, если рассматривать машину на длительный тест.

Почему только на тест?

-2

Потому что от пробок никуда не уйти и не деться, если только не поменять режим с дневного на ночной, но тогда остальному миру придется перестраиваться, а он на это боюсь не пойдет)

-3

Да и в том же скольжении, когда поворот остается позади, а ты дальше летишь по дуге, не хочется отпускать руль и переключать передачу. Возможно, я еще не настолько крутой драйвер, но люблю руль держать 2 руками, особенно когда пейзажи вокруг меняются как карусель и дорога каждая секунда)

Вариатор оказался интересным решением для 268-сильного автомобиля. Насколько я помню, раньше вариаторы не справлялись с избыточной мощностью и слабо подходили для динамичных разгонов.Прогресс не стоит на месте и инженеры Субару решили эту проблему.

Плавный и уверенный набор скорости без рывков и провалов.

В спортивном режиме вариатор держит максимальные обороты двигателя.

-4

Так что мой выбор вариатор!

Да, он чуть подороже, на 180.000 рублей!

Да, он чуть помедленнее, разгон до до 100 км/ч займет 6.3 секунды, в отличии от МКПП 6 секунд.

Но он такой же драйвовый! Ведь Субару WRX это не тачка для дрэг-рейсинга, тут весь кайф именно от невероятной рулежки, от шикарно настроенного шасси, который идеально сочетает в себе спорт и комфорт, а для этого вариатор в самый раз.

Да и обе руки всегда на руле, чтобы максимально быстро принять любые меры для заноса или контрсмещения)

А вы что думаете?

Кстати пообщался с мастерами официального дилера и они сказали, что по надежности и стоимости ремонта МКПП и вариатор ходят одинаково!

Так что разговоры про дорогой ремонт можете даже и не начинать)

Ручка или Вариатор?

-5

Есть даже небольшой видос про Субару на ручке)

Продолжение следует!