Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жить модно

Сколько должен держаться гель-лак?

По заявлению производителей известных брендов, покрытие при качественном нанесении и правильной эксплуатации стойко держится на ногтях до 14 дней. "Разве нельзя носить дольше?" - спросите вы. Конечно, можно ходить с покрытием и 3, и 4 недели. И многие поступают именно так. Однако, за состояние вашего маникюра после 2-недельной носки производители уже не ручаются. Гарантия мастера на его работу отличается от гарантии производителя и составляет, как правило, до 3 дней - за это время станет ясно, качественно ли сделано покрытие. Почему рекомендуется придерживаться совета производителей? Дело в том, что 2-2,5 недели - действительно оптимальный срок для носки гель-лака на ногтях. Этот срок, как красную линию, отмечают для себя многие практикующие мастера маникюра, опираясь на многолетний опыт работы с клиентами. За это время ногти еще не так сильно отрастают, чтобы начать гнуться и, в конечном счете, сломаться. Соответственно, покрытие не должно треснуть. Кроме того, покрытие не так силь
Оглавление

По заявлению производителей известных брендов, покрытие при качественном нанесении и правильной эксплуатации стойко держится на ногтях до 14 дней. "Разве нельзя носить дольше?" - спросите вы. Конечно, можно ходить с покрытием и 3, и 4 недели. И многие поступают именно так. Однако, за состояние вашего маникюра после 2-недельной носки производители уже не ручаются.

Гарантия мастера на его работу отличается от гарантии производителя и составляет, как правило, до 3 дней - за это время станет ясно, качественно ли сделано покрытие.

Почему рекомендуется придерживаться совета производителей?

Дело в том, что 2-2,5 недели - действительно оптимальный срок для носки гель-лака на ногтях. Этот срок, как красную линию, отмечают для себя многие практикующие мастера маникюра, опираясь на многолетний опыт работы с клиентами.

За это время ногти еще не так сильно отрастают, чтобы начать гнуться и, в конечном счете, сломаться. Соответственно, покрытие не должно треснуть. Кроме того, покрытие не так сильно отрастает от кутикулы и еще сохраняет блеск, ногти выглядят ухоженно и эстетично.

Есть ли жизнь после 2-недельного срока?

Многие девушки носят гель-лак гораздо дольше, чем 14 дней. Это выгоднее, да и покрытие, на первый взгляд, еще не требует обновления. Если вы - обладательница крепких от природы ногтей, вам не стоит ориентироваться на этот срок. Но если у вас ломкие ногти, будьте готовы к тому, что отросшие ногти начнут "играть по своим правилам". Они могут сломаться, потому что "зона стресса", которую так тщательно усиливал ваш мастер, уже не будет защищена от прогиба, ведь материал с ростом ногтевой пластины сдвинется с нужного места.

Кроме того, по истечению 2 недель верхний слой (топ) от взаимодействия с окружающей средой постепенно теряет глянец, мутнеет или выцветает. Последнее часто случается летом от продолжительного действия яркого солнце. Потеря глянца происходит засчет контакта с шершавыми или острыми предметами обихода: одеждой, средствами гигиены (к примеру, пемза для стоп или бритва), кухонными принадлежностями (ножами, щетками, жесткими губками).

Чтобы избежать поломок ногтей, сохранить целостность и ухоженный вид маникюра до следующего сеанса, по истечению 2 недель не забудьте записаться к своему мастеру.

Спасибо, что читаете нас! Понравилась статья - ставьте лайк и подписывайтесь на канал, впереди много интересного! :-)