Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ОБЗОРЩИК СЕРЁГА

Актуален ли iPhone 5s в 2019 году?

Привет трудяги, каждый день мы проводим как минимум часа три смотря в экран своего смартфона! Киньте в меня камень, желательно i9 9900K, если я не прав, только так что бы я его поймал)) Так вот моему айфону уже 6 год, и он не планирует на пенсию! За время его карьеры в моем кармане, я поменял в сентябре 2018 года батарею за 990 руб и ВСЁ. Недавно перестала работать камера, проблема с фокусом, лечится щелбанами по камере) Нужно тоже поменять, цена вопроса в районе 1000 руб. А то как то не серьёзно. Месяц работы телефона обошелся в 500 руб. (33000 руб. / 66 мес.) Вообщем я хотел бы поделиться своим мнением, стоит ли покупать пятерку в 2019 году. Я считаю что за цену (8000 руб.) которую сейчас можно приобрести 5s, аппарат годный. Но сразу могу сказать, что покупать его не стоит. Лучше начните рассматривать покупку айфона хотя бы с SE или 6S. Во первых откажитесь от айфонов на 16 гигов - сегодня это уже очень мало! Только iOS 12.1.4 уже весит 7.71 Гб. Из за нехватки памяти на устрой
Оглавление

Привет трудяги, каждый день мы проводим как минимум часа три смотря в экран своего смартфона! Киньте в меня камень, желательно i9 9900K, если я не прав, только так что бы я его поймал))

Мой  iPhone 5s Gold 16Gb купленный в октябре 2013 года.
Мой iPhone 5s Gold 16Gb купленный в октябре 2013 года.

Так вот моему айфону уже 6 год, и он не планирует на пенсию!

За время его карьеры в моем кармане, я поменял в сентябре 2018 года батарею за 990 руб и ВСЁ. Недавно перестала работать камера, проблема с фокусом, лечится щелбанами по камере) Нужно тоже поменять, цена вопроса в районе 1000 руб. А то как то не серьёзно.

Месяц работы телефона обошелся в 500 руб. (33000 руб. / 66 мес.)

Вообщем я хотел бы поделиться своим мнением, стоит ли покупать пятерку в 2019 году.

Я считаю что за цену (8000 руб.) которую сейчас можно приобрести 5s, аппарат годный. Но сразу могу сказать, что покупать его не стоит. Лучше начните рассматривать покупку айфона хотя бы с SE или 6S.

Во первых откажитесь от айфонов на 16 гигов - сегодня это уже очень мало! Только iOS 12.1.4 уже весит 7.71 Гб.

-2

Из за нехватки памяти на устройстве, фото сгружаются в ICloud после чего благополучно не всегда хотят оттуда выгружаться обратно, а это ахххх как бесит!

Во вторых он начал подтупливать, не хватает быстродействия в современных приложениях, наш любимый яндекс браузер долго грузится.

1Gb оперативы хоть и очень оптимизированной, уже не хватает.

В третьих экрана иногда не хватает, все таки хочется уже побольше, но это на любителя, хотя по мне формфактор 5s очень удачный.

В четвертых очень не хватает такой штуки как NFC. Хоть в айфонах она и урезанная, но оплачивать телефоном, когда забываешь кошелек очень удобно!

ВЕРДИКТ.

Айфон 5s подойдёт только для того, что бы купить его для ребенка как первый мобильный.

А своего старичка я поменяю в сентябре на 8 ку или XR. и оставлю как вторую трубку. Главное что бы он не обиделся)

А как считаете Вы? И какой у вас айфон? Делитесь в комментариях!

С уважением, с вами на связи был Серёга, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал!