Каждому читателю, так или иначе, знакомо имя Стивен Кинг. Кто-то лишь слышал о нем, кто-то зачитывается его произведениями, а кто-то лишь ходит мимо стеллажа с его книгами в магазине, решая, брать или не брать. Но сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о нем, а именно – кто такой для меня Стивен Кинг, что он пишет, почему я его читаю, какое отражение в своей жизни я нахожу среди его произведений, и, собственно, почему я начинаю именно с него. Если вбить в поиск «Стивен Кинг», то интернет выдаст нам вполне развернутую информацию о нем, его жизненном и творческом пути: это американский писатель, работающий в разнообразных жанрах литературы: ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма. Большинство знают его под прозвищем «Король ужасов». Но не будем заострять внимание на его биографии, ведь речь пойдет о его произведениях, которые, так или иначе, трогают и заставляют задуматься даже неопытного читателя. «Это проклятие читающих людей. Нас можно соблазнить хорошей историей в