Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Games? More Games

Dead space: Никогда не злите инженера

АХТУНГ! Это обзор без спойлеров, ибо я не хочу портить вам, мои дорогие читатели, прохождение. А с чего всё, собственно, началось? Итак, инженер Айзек Кларк летит на корабль USG Ishimura в составе ремонтной бригады, не только по долгу службы, но и по соображениям личным. Дело в том, что на данном судне класса "Планетарный потрошитель" , работает его дама сердца - Николь Бреннан. Прибыв на борт, ремонтники понимаю, что что-то не так. Далее идёт злоключения нашего альтер-эго, который попросту пытается не сдохнуть в данном филиале Ада, где практически любой нашёл бы свою смерть, но не Айзек, который смог выжить на корабле, заполненном ходячими искажёнными трупами. Чёрт, это точно не Ваха!? Геймплей В данной игре, являющейся хоррором, на редкость хорошо реализованы все элементы! Стрельба интересна, удобна и зрелищная, но главной фишкой боевой системы является то, что врагов, дабы они больше не встали, необходимо расчленить. Благо, мы имеем вполне себе широкий арсенал бум-палок, большая
Оглавление
На фото наш бравый(нет) герой, который попал в ситуацию, из которой ему придётся выбираться самостоятельно. (как и другие изображения, взято с ресурса Яндекс.Картинки)
На фото наш бравый(нет) герой, который попал в ситуацию, из которой ему придётся выбираться самостоятельно. (как и другие изображения, взято с ресурса Яндекс.Картинки)

АХТУНГ!

Это обзор без спойлеров, ибо я не хочу портить вам, мои дорогие читатели, прохождение.

А с чего всё, собственно, началось?

Итак, инженер Айзек Кларк летит на корабль USG Ishimura в составе ремонтной бригады, не только по долгу службы, но и по соображениям личным. Дело в том, что на данном судне класса "Планетарный потрошитель" , работает его дама сердца - Николь Бреннан.

Прибыв на борт, ремонтники понимаю, что что-то не так.

Ну, если странно мигают лампочки и всё залито кровью, тут и я начну нервничать и осенять себя знаменем Аквиллы
Ну, если странно мигают лампочки и всё залито кровью, тут и я начну нервничать и осенять себя знаменем Аквиллы

Далее идёт злоключения нашего альтер-эго, который попросту пытается не сдохнуть в данном филиале Ада, где практически любой нашёл бы свою смерть, но не Айзек, который смог выжить на корабле, заполненном ходячими искажёнными трупами. Чёрт, это точно не Ваха!?

Геймплей

В данной игре, являющейся хоррором, на редкость хорошо реализованы все элементы! Стрельба интересна, удобна и зрелищная, но главной фишкой боевой системы является то, что врагов, дабы они больше не встали, необходимо расчленить. Благо, мы имеем вполне себе широкий арсенал бум-палок, большая часть из которых - чутка переделанные инструменты.

Также не стоит забывать про кинезис - местную грави-пушку и стазис - заморозку. Эти две плюшечки полезны как в бою, так и в решении менее насущных проблем, вроде остановки летящей в вас балки или сбора лута.

Атмосфера

Ну, атмосферу можно описать одним словом - Гримдарк. Серьёзно, эта игра заставляет даже бывалого геймера вжиматься в кресло! Данный проект пугает не скримерами, как большинство современных, а общей обстановкой. Эх, жаль, что таких игр мало!

Вердикт

Этот шикарный Survival-horror обязателен, если не к прохождению, то к ознакомлению точно!