Вот какой интересный случай произошёл ещё в Советское время. В августе 1945 года лётчик из Воронежа Василий Егоров, пролетая над территорией Монголии, был сбит японской артиллерией в двухстах метрах от линии фронта. Ему чудом повезло выпрыгнуть из горящего самолёта и благополучно спустится на землю с парашюта. Спустившись Егоров увидел, что он очутился в небольшой рощице. Найдя неподалёку небольшой ручеёк он напился вдоволь прохладной воды, прилёг на траву. Начали сказываться последние события, его стало подташнивать и он незаметно для себя заснул крепким сном. Проснувшись он услышал непонятный для слуха, какой то щебет.Приглядевшись он заметил, что его окружил целый отряд крошечных человечков одетых в странную непонятную одежду, а в руках у каждого воина было по копью. Василий сделав усилие приподняться вдруг заметил, что всё его тело было обмотано какой то белой полупрозрачной лентой. Когда позже познакомившись со странными человечками, он узнал живут они под землёй и пл