Много лет назад, когда создавала свой цветник, я использовала пленку между клумбами: стелила пленку и потом засыпала все гравием. Несколько лет я не знала хлопот: там было чисто и сорняки не росли. Но со временем земля насыпалась и сорняки стали прорастать на моих дорожках и в цветнике.
Совсем недавно я нашла способ с ними бороться. Борьбу с сорняками можно вести с помощью уксуса, поскольку он очень эффективен и безвреден для человека.
Мой совет. Следует помнить, что уксусом уничтожают как сорняки, так и прочую растительность.
Уксус в качестве гербицида лучше применять солнечным безветренным днем, поскольку это не позволит раствору попасть на другие культуры. Если нужно нанести раствор на выборочные участки, то лучшим решением будет смочить в растворе кисть. Имейте ввиду, что нужно соблюдать осторожность с кислотой, использовать резиновые перчатки и по возможности защитные очки для глаз, чтобы не обжечься.
Совместно с уксусом или отдельно можно использовать лимонную кислоту.