Масленица! Многие уже забыли или не знают о традициях, но я постараюсь напомнить Вам о том как раньше проходила Масленица! Итак, читайте и помните эти традиции. В Понедельник, 4 марта, начнется встреча Масленицы. С самого утра хозяйки приступали к выпеканию блинов. Угощения раздавали нуждающимся и друзьям. В понедельник начинали делать чучело, которое надо было сжигать в воскресенье. Вторник носил название «Заигрыш». В этот день устраиваются гулянья и игры на площадях. Молодежь катается на санках, горках и каруселях. В среду «Лакомку» было принято объедаться сладкой выпечки. Блины в этот день относили родственникам. Зять должен был обязательно сходить к теще. Четверг в народе называли «Разгуляй». В этот день проводятся увеселительные мероприятия и гулянья. Пятница проходит под названием «Тещины вечерки». В этот день теща должна ходить в гости к зятю. В субботу или «Золовкины посиделки», молодые невестки приглашали к себе сестер мужа. Было принято дарить подарки и угоща