Сегодня я хочу рассказать вам о наиболее распространённой ошибке тех, кто хочет похудеть. Углеводы на завтрак есть нельзя Безусловно, это правило не относится к тем, кто находится на правильном питании, но не собирается худеть. Не нужно есть углеводы на завтрак потому, что они поднимают уровень глюкозы в крови. Каши - это практически одни углеводы Возьмём вот даже каши (которые многие так советуют есть утром): овсяную, гречневую, пшенную, перловую, не дай бог и рисовую. Все они кроме рисовой относятся к медленным углеводам и поднимают глюкозы не быстро. Да, пусть так. Но поднимают. В ответ поджелудочной железой сразу же вырабатывается инсулин. И чем больше глюкозы у нас в крови становится, тем больше наш организм выделит инсулина для её снижения. К чему утром приводит повышение глюкозы, а за ней инсулина? Наш гормон роста - соматотропный гормон или соматотропин мгновенно уступает место инсулину, так как является контринсулярным гормоном. Это останавливает процесс жиросжигания до след
#35 Почему на завтрак нельзя есть углеводы при похудении
4 марта 20194 мар 2019
59,6 тыс
2 мин