Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Opineon

Корги на тропе войны

Минкульт снова хочет двигать премьеры — на этот раз под раздачу попал бельгийский мультфильм «Королевский корги». Ассоциация владельцев кинотеатров на это отреагировала возмущением и пригрозила Минкульту, что не будет показывать российский мультик «Гурвинек. Волшебная игра». Причина простая — без «Королевского корги» в школьные каникулы кинотеатры могут потерять около 100 миллионов рублей. Делимся с вами своим мнением на этот счет: Марко любит мультики Я люблю мультики. Куча моих великовозрастных друзей любит мультики. Бородатые мужики любят мультики. Мультики, особенно классные, особенно качественные, любят сейчас все. Но еще больше мультики любят кинотеатры и прокатчики, потому что на них идут не только дети, но и их родители, и всякую прикольную атрибутику покупают не только детям. Мультики — универсальный источник дохода со всех возрастных категорий. И ничего удивительного в такой бомбежке кинотеатров нет, то же самое было и в случае с переносом «Паддингтона» в пользу «Скифа», т

Минкульт снова хочет двигать премьеры — на этот раз под раздачу попал бельгийский мультфильм «Королевский корги». Ассоциация владельцев кинотеатров на это отреагировала возмущением и пригрозила Минкульту, что не будет показывать российский мультик «Гурвинек. Волшебная игра». Причина простая — без «Королевского корги» в школьные каникулы кинотеатры могут потерять около 100 миллионов рублей. Делимся с вами своим мнением на этот счет:

Марко любит мультики

Я люблю мультики. Куча моих великовозрастных друзей любит мультики. Бородатые мужики любят мультики. Мультики, особенно классные, особенно качественные, любят сейчас все.

Но еще больше мультики любят кинотеатры и прокатчики, потому что на них идут не только дети, но и их родители, и всякую прикольную атрибутику покупают не только детям. Мультики — универсальный источник дохода со всех возрастных категорий. И ничего удивительного в такой бомбежке кинотеатров нет, то же самое было и в случае с переносом «Паддингтона» в пользу «Скифа», только дело до откровенных недовольств не дошло. Со стороны Минкульта это все выглядит как подножка в детском саду: «я сейчас тебя кааааааак заторможу, а сам кааааак вырвусь вперед!» Да, уважаемый Минкульт, только вот пострадаешь от этого ты сам и другие люди: «Королевский корги» свои сборы и так получит, а и без того подмоченную репутацию вернуть будет все сложнее и сложнее. На «Гурвинека» надо заманивать не отсутствием альтернатив, а интересным сюжетом и качественным исполнением.

А потом мы удивляемся — чего это Pixar и DreamWorks Оскары и кассу срывают, а мы плетемся невесть где.

-2

правый левша любит корги

Честное слово, мне все равно, что там за российский мультфильм. Корги — и что угодно ещё: очевидно, что выбор будет в пользу корги. Особенно учитывая неблагозвучное название конкурента.

А вообще, бороться с рынком государственными методами плохо. Нужно ли это объяснять? Государству, видимо, нужно. Раз вы сами снимаете плохо, то ваша аудитория не увеличится, пока в прокат не выйдут иностранные фильмы. Я скорее дома посмотрю хороший мультик про корги, чем пойду в кино на плохой.

Я не утверждаю, что российский мультик обязательно некачественный. Вовсе нет. Россия способна на очень хорошую мультипликацию: возьмите Смешариков, особенно тех, что в 2D. Восхитительно же. Но репутация создалась у недавних российских мультиков вот такая («Дети против волшебников», брр). И мешая выходу в прокат мультика западного, вы ее только ухудшаете. Очевидна же логика: пытаются задавить конкурента значит знают, что сами ни на что не способны.

-3

Колосиный Остов безразличен

Я не особо смотрю фильмы в премьерные дни, мне удобнее ходить, когда дешевле и меньше народу. Так что мне все равно. И даже все равно, российский или зарубежный фильм, ведь главное — сюжет.

Комично выглядит, как Минкульт пытается таким образом продвигать российский мультфильм. Если уж даже они не верят в успех, то как мы должны начать уважать отечественное производство?

Мне вообще не нравится какое-то российское «обособление» в плане кино. Переносить премьеры иностранных фильмов из-за выхода российских картин — бред. Никто не захочет заменить «Мстителей» на «Защитников». Это очевидные вещи, которые почему-то до сих пор не поняли в Минкульте. Может, лучше кино научиться снимать?

-4

Пластиковый Синатра гогочет

Не верится, что Минкульт все ещё надеется хоть как-то поднять кассовые сборы отечественных мультфильмов таким образом. На войне все средства, конечно, хороши, но это просто смешно.

Это уже не первый раз, когда Минкульт насильственными методами пытается вдохнуть жизнь в отечественную кино- и мультиндустрию и вставить палки в колёса забугорных конкурентов (вспомним «Паддингтона», вон «Мстителей» хотят). И что же? Это как-то помогло? Что-то сборы медвежонка не так уж и пострадали.

Прослеживается некоторая логика: если фильм или мультфильм сделан качественно, то зритель на него и так пойдёт — на каникулах, не на каникулах, без разницы. Поэтому не прокат надо контролировать, а качество его отечественных составляющих.

-5

Папин симпотяга шалит

-6

А как к этому относиться — каждый решает сам. Ваш OPINEON