Минкульт снова хочет двигать премьеры — на этот раз под раздачу попал бельгийский мультфильм «Королевский корги». Ассоциация владельцев кинотеатров на это отреагировала возмущением и пригрозила Минкульту, что не будет показывать российский мультик «Гурвинек. Волшебная игра». Причина простая — без «Королевского корги» в школьные каникулы кинотеатры могут потерять около 100 миллионов рублей. Делимся с вами своим мнением на этот счет: Марко любит мультики Я люблю мультики. Куча моих великовозрастных друзей любит мультики. Бородатые мужики любят мультики. Мультики, особенно классные, особенно качественные, любят сейчас все. Но еще больше мультики любят кинотеатры и прокатчики, потому что на них идут не только дети, но и их родители, и всякую прикольную атрибутику покупают не только детям. Мультики — универсальный источник дохода со всех возрастных категорий. И ничего удивительного в такой бомбежке кинотеатров нет, то же самое было и в случае с переносом «Паддингтона» в пользу «Скифа», т