Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Стихи от Лейлы

Человек как завядший цветок

Прежде чем вы прочитаете этот стих, хочу рассказать немного о нем. Дело в том, что мне всегда больно смотреть на пожилых и больных людей. Всегда хочется помочь, но не знаешь чем? Только если внимание или что-то по дому, а помочь им снова стать молодыми я не в силах. И этот стих родился от того как я смотрела на старость и видела, как человек меняется не в лучшую сторону, увы. Это некий крик души на сегодняшние реалии жизни. Приятного чтения)). Человек, как завядший цветок Он теряет все краски исток, Человек как увядший листок Не найдешь в нем и капли глоток, Человек доживает до дна Он дряхлеет, и нет в нем вина. Человек потеряет и смех Потому что он болен, вот грех. Человек ощутит пустоту Потому что не видит луну. Человек потихоньку ослаб Постарел и костями увял, Человек потеряет и ум Невозможно смотреть этих дум, У него ослабела рука И не может он жить, как тогда.. У него изнутри все болит, Потому что теперь инвалид! У него постоянно борьба Может жить, а может пора? У него снова ру

Прежде чем вы прочитаете этот стих, хочу рассказать немного о нем. Дело в том, что мне всегда больно смотреть на пожилых и больных людей. Всегда хочется помочь, но не знаешь чем? Только если внимание или что-то по дому, а помочь им снова стать молодыми я не в силах. И этот стих родился от того как я смотрела на старость и видела, как человек меняется не в лучшую сторону, увы. Это некий крик души на сегодняшние реалии жизни. Приятного чтения)).

Человек, как завядший цветок

Он теряет все краски исток,

Человек как увядший листок

Не найдешь в нем и капли глоток,

Человек доживает до дна

Он дряхлеет, и нет в нем вина.

Человек потеряет и смех

Потому что он болен, вот грех.

Человек ощутит пустоту

Потому что не видит луну.

Человек потихоньку ослаб

Постарел и костями увял,

Человек потеряет и ум

Невозможно смотреть этих дум,

У него ослабела рука

И не может он жить, как тогда..

У него изнутри все болит,

Потому что теперь инвалид!

У него постоянно борьба

Может жить, а может пора?

У него снова руки болят

И таблетки пора принимать,

У него шприц, как будто обед

И родных рядом снова ведь нет.

На него посмотри и слеза

Потечет у тебя навсегда!

18.10.2017

Автор Гарибальди Лейла

Оцени стих и Подписывайся на канал!