Хорошо там, где нас НЕТ Глубоко сидит в нас установка, что счастье и покой где то там, в глубине прошлых лет или на линейке расстояний. В будущем, в прошлом или в другом месте. Главное - мы несчастные ТУТ, а мы счастливые в ДРУГОЙ точке времени и пространства. В воображении так рисуем. Когда грезят об уровне жизни иных народов, о социальном развитии стран, где нас нет - это одна сторона медали. Вполне понятная ситуация и человечная. Стремится в лучшее место из худшего - желание каждого сознательного существа. Там шире альтернативы, больше цифры материального благополучия. Почему бы и нет в конце концов? Пословица - Где родился там и пригодился - ни к месту на просторах нашей родины. Но не стоит отождествлять уровень жизни с счастьем. Один в один. И в развитых странах люди страдают от одиночества, от бессмысленности, отсутствия любви и понимания, нехватки цели. Так же кончают жизнь самоубийством, в изящном костюме Kiton за 100 тысяч $, в богатых домах и условиях. Исход тот же. Когда