Сложно, конечно, сказать, почему для описания поведения некоторых лидеров некоторых государств президент России предпочел термин «подхрюкивающие». Но следует признать, что это очень точный термин. И он отлично отражает не только нынешнюю модель поведения искомых лидеров, но и то, как сильно изменилась эта модель за последние пять лет. Потому, что – и я думаю, со мной многие согласятся – еще пять лет назад правящие элиты стран, объединенных в «коллективный Запад», не подхрюкивали, а визжали. Причем зачастую переходя на ультразвук. Их высказывания в адрес России и ее руководства были более агрессивными и оскорбительными, чем высказывания страны-лидера «свободного мира» в лице Соединенных Штатов. Как говорится, никто не забыт, ничто не забыто – помните, как тогдашний премьер-министр Австралии обещал при встрече побить Путина? А как тогдашний премьер-министр Великобритании сравнивал Россию с нацистской Германией, а Путина – понятно с кем? И это только отдельно взятые примеры, а в целом на