Все эти гендерные стереотипы на тему "мальчики в брюках, девочки в платьях" потихоньку уступают место позиции "ношу что хочу". Эту тенденцию я поддерживаю. На последней церемонии вручения "Оскара" больше всего внимания привлек актер Билли Портер, который явился при фрачном верхе и в пышной длинной юбке ниже пояса. Вот он: Я ржалъ. Потом, вглядевшись, понял, что мужик выглядит получше, чем иные дамы на той же церемонии, явившиеся в виде каких-то розовых туманов. На Портере платье сидит и элегантно, и роскошно. Женщины давно уже носят брюки. Сто лет назад это вызывало скандал, сейчас это норма. Мужчина в юбке сейчас вызывает оторопь. Уверен - через сто лет и это станет нормой. Я не говорю о тех случаях, когда, облачаясь в женскую одежду, мужчина хочет сказать, что он на самом деле женщина. Все эти трансгендерные примочки не моя тема. Я говорю о случаях, когда мужчина остается мужчиной, но в каких-то ситуациях считает целесообразным надеть юбку. Носят же шотландцы килт - и ничего.