Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Nikolay Zaharov

Наблюдаем череду оттепелей и заморозков. Отчего?

Погода преподносит нам очередные сюрпризы: под ногами — то снежно-водяная каша, то каток, на дорогах — аварии, во дворах — подтаявшие и превратившиеся в глыбы сугробы. "Природные метаморфозы продлятся весь январь, февраль и март", говорят синоптики. Обещают нам попеременно то настоящую зиму, то мартовскую оттепель. Ныне же типичная погода: «…пройдет мокрый снег, к концу недели возможны дожди. Местами туман. На дорогах стоит опасаться гололедицы…», которая уже успела натворить бед. «Только за прошедшие выходные, как сообщают в ГАИ…». После оттепели ударяют морозы, появляются длинные очереди в травмопункты. «Медики ещё раз напоминают всем пешеходам: передвигайтесь по расчищенным и “подсоленным” дорожкам. После нынешней оттепели нас ждут классические крещенские морозы…». И такая аномалия в зимней погоде стала нормой! И нет ли в этом какого-то умысла? О смысле и разумности такой аномальной погоды и разговор. Ведь «если звёзды загораются, значит Это кому-нибудь НУЖНО?!» Вода – обладает

Погода преподносит нам очередные сюрпризы: под ногами — то снежно-водяная каша, то каток, на дорогах — аварии, во дворах — подтаявшие и превратившиеся в глыбы сугробы. "Природные метаморфозы продлятся весь январь, февраль и март", говорят синоптики. Обещают нам попеременно то настоящую зиму, то мартовскую оттепель. Ныне же типичная погода: «…пройдет мокрый снег, к концу недели возможны дожди. Местами туман. На дорогах стоит опасаться гололедицы…», которая уже успела натворить бед. «Только за прошедшие выходные, как сообщают в ГАИ…». После оттепели ударяют морозы, появляются длинные очереди в травмопункты. «Медики ещё раз напоминают всем пешеходам: передвигайтесь по расчищенным и “подсоленным” дорожкам. После нынешней оттепели нас ждут классические крещенские морозы…». И такая аномалия в зимней погоде стала нормой! И нет ли в этом какого-то умысла? О смысле и разумности такой аномальной погоды и разговор. Ведь «если звёзды загораются, значит Это кому-нибудь НУЖНО?!»

Вода – обладает уникальными, необычными для многих других жидкостей, свойствами. Как ни одно другое вещество на Земле, вода способна существовать в трёх фазовых состояниях – твёрдом, жидком и газообразном в довольно узких температурных интервалах. Её выделает среди других веществ высокое значение поверхностного натяжения, сильная растворяющая способность, большой коэффициент поверхностного натяжения и высокая удельная теплоёмкость. И самое удивительное, на что обратили внимание исследователи, вода обладает «памятью». Именно это свойство воды позволяет нам оказывать на неё воздействие посредством мыслей и эмоций. Многое из того, о чём будет написано далее вы, возможно, слышали из фильма «Великая тайна воды».

Итак, у воды обнаружена способность воды к сохранению информации. О наличии у неё «памяти», возможно, догадывались древние шаманы и колдуны, использовавшие воду в своих обрядах. Не исключено, что ещё в древнем Египте, Индии и Китае это свойство воды было открыто жрецами, мудрецами и философами. Мы слышали сказки, в которых «живой» и «мёртвой» водой возвращали к жизни и исцеляли раны, о превращении Иванушки, выпившего из следа от копытца, в козлёночка, о наговорах и заговорах, делавшихся на воду. Все мы слышали о святой воде, обладающей целительными свойствами и защищающей от злых сил.

Французский иммунолог Жак Бенвенист был одним из первых людей, попытавшихся экспериментально доказать возможность существования у воды памяти. Вместе со своей командой в Национальном Институте Здоровья и Медицинских Исследований Франции, он экспериментировал с многократно разбавленным раствором антител человека, в котором наличие хотя бы одной молекулы антител приближалось к нулю. Удивительно, но даже на такой раствор бактерии реагировали так, как если бы в нём содержались антитела.

Масару Эмото, японский исследователь энергий, автор нескольких книг, свои усилия направил не столько на исследования «памяти» воды, сколько на её способность запечатлевать в своей молекулярной структуре человеческие мысли и эмоции. Масару обнаружил, что вода из различных источников при замерзании образует кристаллы различной формы. Многочисленные серии проделанных им опытов с водой позволили ему выявить некоторую закономерность, заключающуюся в том, что вода из нетронутой цивилизацией местности образует кристаллы более совершенной формы, чем вода из водопровода или других источников больших городов.

-2

Экспериментируя с кристаллами воды, Масару Эмото обнаружил одно странное явление: при воздействии на воду позитивными мыслями и эмоциями образовывались красивые кристаллы, а при негативном воздействии ломанные и некрасивые.

Масару Эмото начал проводить эксперименты по воздействию различных человеческих эмоций на воду. Результат не заставил себя ждать. Кристаллы, что были добыты из воды находящейся под воздействием таких эмоций как любовь или благодарность обретали красивую, сложную и симметричную форму. Кристаллы, на которые воздействовали гневом и печалью, наоборот, были некрасивы и несовершенны. Даже музыка заставляла воду производить различной формы кристаллы. Красота кристаллов воды, которой приходилось «слушать» классическую музыку, была очевидна, с другой стороны, тяжёлый металл заставлял воду порождать уродливые кристаллы. Таким образом, вода меняет свои свойства под воздействием силы мысли.

Опыты Масару были повторены российским исследователем Леонидом Леонидовичем Извековым, с получением ещё более ошеломляющих результатов, в частности, говорящих о том, что вода способна запечатлевать в себе много больше информации, чем эмоции и мысли. Небезызвестный профессор Константин Георгиевич Коротков, использовал метод кирлианографии для выявления энергетического поля воды, подвергавшейся внешним воздействиям. В своих опытах он определил, что на характер свечения могут влиять эмоции человека.

Каждый из нас формирует эмоции. Честно признаемся себе: большей частью мы вовне исторгаем негатив. Эти эмоции копятся, наслаиваются друг на друга, создавая непроходимые торосы отчуждения, гнева, ненависти. Эмоции коллектива складываются в эмоции городов, эмоции городов - в эмоции стран... Из эмоций человечества на сегодняшний день более половины из всех это страх, депрессии, состояния деструктивных значений.

Всё это формирует эмоционально-чувственный каркас, по которому в дальнейшем, в силу космических законов, организуются сценарные планы, начиная от состояния планеты, государства и заканчивая внутренними состояниями конкретного человека.

Как показывает практика, ряду аварий и катастроф часто предшествуют разрушительные процессы в социальной сфере. Это было похоже на болезнь, которая охватывает весь организм человека (или планеты), но становится явной, проявляясь в виде язвы или нарыва в самом слабом месте.

Катализатором стихийных бедствий нередко является всплеск негативных эмоций среди больших масс людей, от которого разрушительный процесс волнами распространяться на всё вокруг. Земля чутко реагирует как на то, что происходит в окружающем её космическом пространстве, так и на то, что происходит на её поверхности, то есть на поведение людей. Так, при анализе катастроф у ученых подчас складывалось впечатление, что события, предшествующие какой-либо из них, кем-то тщательно спланированы. То есть многие катастрофы имеют особый смысл. Бедствия происходят для того, чтобы предотвратить катаклизмы ещё более глобального масштаба, заставить людей остановиться, подумать и найти верный путь, когда ошибку ещё можно исправить.

Так, например, страх формируют средства массовой информации, причём неважно НАТО ли планирует агрессию на Россию или Сирию, Россия ли обижает Украину или как то иначе: нагнетается пласт негатива, и в Европе, и в Азии, и в Америке. Этот негатив уже сам по себе может сгенерировать войну или природный катаклизм (о чём думаем, то в свою жизнь и притягиваем!).

О недопустимости отрицательных эмоций говорил Иисус Христос. Он не призывал к безропотности, а наоборот, всей своей жизнью доказывал необходимость борьбы. Он знал, что если при борьбе со злом возникают отрицательные эмоции, даже если они направлены на источник зла, человек, в конечном счёте, или будет побеждён этим злом, или со временем сам станет источником зла. ИМЕННО В ЭТОМ СИЛА ЗЛА. Для борьбы с ним необходимо сохранить свою эмоциональную чистоту, без которой невозможно развитие и борьба со злом... Поэтому ныне очень важна работа на ниве экологичности мышления, чтобы мысли не были токсичными, работа с эмоциями коллективов и стран. Работа с эмоциональной сферой дает возможность совершать и достигать, строить отношения и любить, предсказывать опасности и избегать «подводных рифов», становиться сильнее и справляться с неизбежными травмами…- несть числа «выгодам» работы с эмоциями.

Между эмоциональным состоянием людей и погодой имеется реальная взаимосвязь. Обычно мы огорчаемся, проснувшись серым дождливым утром, и почти автоматически улыбаемся жизни, пробудившись от солнечных лучей. И наоборот, разумеется: отличное настроение – и в тающем снеге грязной ранней весны нам видится светлое обещание. Кто не учил в детстве строки Тютчева: «Зима недаром злится, прошла ее пора…»? Вода – впитывает наши эмоции и чувства, затем их возвращая. ..А хотим ли мы, чтобы накопленный в воде негатив возвращался к нам? Тем более в виде войн, бедствий и катастроф. Нет! Возможно, также думают и наши «кураторы», имеющие доступ к регулированию температуры, наличию мороза/его_отсутствия на планете. При этом и мы, и «кураторы» знаем, что при замерзании вода самостоятельно строит кристаллическую решетку, разрушая бывшие до этого «водородные связи» между молекулами воды, разрушая при этом эмоциональную окраску вещества H2O. Возникает резонный ответ: если возможно стереть негативную эмоциональную окраску воды, которая влияет на эмоциональную сферу планеты, негатив, который может повлечь войны, бедствия, катастрофы, то почему бы этого не сделать! Мороз, буквально, сковывает, кристаллизует и осыпает многие тысячелетние построения негативных эмоций, системы тьмы. Мороз – это великий очиститель от грязи и всевозможных отложений.

В результате мы видим череду оттепелей и заморозков. Размораживаясь, вода несёт в себе нейтрально-позитивный заряд кристаллической решетки льда, вымывая старые эмоциональные настройки за счет новых вибраций талой воды. Это, как вливание в трубу свежей воды, которая медленно вытесняет из неё застоявшуюся муть. И также как весной разрушается и пропадает снеговой покров, очищаются ото льда водоемы, начинается сокодвижение, также тают и растворяются все прежние эмоции и мысли, очищается эмоционально-ментальный экран. Все это тает и растворяется в потоке расслабляющей положительной энергии…

Только фон Планеты чуть очиститься от негатива, СМИ добавят нам переживаний, растёт негатив, на что природа ("кураторы") отвечает нам новым морозом и новой оттепелью. Чтобы муть не появлялась (читай, "чтобы не было череды заморозков и оттепелей"), должно очистить человеческое сознание. Ибо нельзя уже мыслить по-старому, разрушая все вокруг своими негативными мыслями.

Мы примерно на 75% состоим из воды.

-3

Это также побуждает нас быть внимательными к своим мыслям, следить, чтобы негативные эмоции не брали над нами верх и не ввергали нас в пучину отчаяния и депрессивных состояний. Ну а позитивное отношение к себе и к окружающим наверняка способна сделать жизнь лучше. Мира вам, счастья и добра!