Пишу эту статью, так как недавно сам оказался в подобной ситуации, а именно, если вы попали в ДТП с 2014, то ваша страховая имеет право потребовать с вас регресс, а именно - возмещение убытков компании. Согласитесь, звучит не очень ? Особенно когда такая бумага приходит спустя год или больше, все материалы по ДТП уже в богом забытом месте и следовательно судиться особо смысла нет (как будто с ними вы сможете выиграть суд у крупной страховой компании, ага) Вероятно вы спросите, почему же именно с 2014 года? А потому, что тогда добавили очень интересный и малозаметный пункт в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" ( ОСАГО ), N 40-ФЗ | СТ. 14 Среди давольно приличных: а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего; б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); в) указанное лицо не имело п
Что стоит знать, чтобы страховая не поимела с вас денег ? 🤔
24 февраля 201924 фев 2019
3
1 мин