Сегодня последний день карнавала в Бразилии. А это значит, что скоро по телевизору перестанут показывать бородатых мужиков в платьях и голых женщин, что не может не радовать. Скажете - не включайте телевизор? Я бы с радостью, но муж смотрит новости, а все это безобразие именно в новостях показывают. Вся страна отдыхает, и нам с Валюшей это на руку. В бразильской школе нет занятий, поэтому мы легко нагнали уроки по русской школе, которые пропустили на прошлой неделе из-за рождения Катеринки. На днях разговаривали с Валей о профессиях и о том, чем бы она хотела заниматься, когда вырастет. И тут же совпадение - по окружающему миру задание дали - поговорить со взрослыми о том, кто кем работает и нарисовать об этом рисунок. Понять и тем более нарисовать профессию нашего папы довольно непросто. Он географ по образованию и работает с разными геотехнологиями (карты, приложения, спутники, дроны и пр.). Ребенку это трудно объяснить. Решили рисовать меня. И тут снова загвоздка. В дипломе моя спе