Приветствую вас дорогие читатели, у многих из вас в доме живут кошки. И сколько бы я не спрашивал , основная масса людей кормит своих питомцев влажными пакетиками на подобие вискас или китекет. Это кажется дешевым, однако сегодня я бы хотел переубедить вас.
Поспрашивая людей я выяснил что кормят они кошек влажным кормом 3 раза в день, и одна пачка такого около 15-20 рублей. Следовательно при кормлении 31 день выходит сумма в 1395-1900 соответсвенно. Но за эти деньги вы получаете некачественный корм, который содержит в себе различные жиры и растительные соединения.
И когда я говорил людям кто при кормлении профессианальными кормами вы можете сделать вашему котику только лушче. 90% мне говорили что это дорого и у них нет столько денег что бы прокормить животное.
Для примера я взял пачку профессианального корма Pro plan. В пачке 400 граммов корма, и стоит она 250-300 рублей. А порция для нормальной кошки весом до 4 кг 30-60 грамм. И для большой кошки 60-90 грамм. Соответственно 1 пачки вам хватит на одну неделю.
Значит на месяц нам хватит 5 пачек корма которые можно приобрести за 1250-1500 тысячи рублей. А если брать упаковки не по 400 грамм а по 3 кг, котоые в рознице стоят от 1500 до 1800 рублей вы смотеже кормить вашу кошку примерно 40-50 дней, за ту же сумму в которую выходит влажный корм на месяц.
Хочу сделать вывод, что не стоит покупать дешевые корма. Так вы только переплачиваете и вредите здоровью ваших питомцев. И если вы думаете что сухие корма не подходят, сами ветеринары рекомендуют их. Кошке достаточно сухого корма и воды что бы чувствовать себя отлично.