Всем привет. Сегодня я расскажу о летоисчислению на Руси. Все знают что крещение Руси было в 988 году от рождения Христа но на Руси тогда шло Лето 6496 от Сотворения Мира в Звездном Храме. Прекратилось оно в Лето 7208 по указу Петра 1. Указом он повелел перейти на Юлианский календарь и начало года праздновать 1 января 1700 года от рождения Христа. Главная причина перехода на новое лето исчисление считается преобщение к европейской культуре и для удобства сотрудничества с Европой в торговом плане. С приходом Советской власти был введён более точный Григорианский календарь с 14 февраля 1918 года по которому мы и живём в настоящее время. Кстати старый новый год празднуется по юлианскому календарю . Давайте подробнее рассмотрим Славянское летоисчисление. Всего история древних славян насчитывает 14 эпох. Эпоха в которой мы живём берет своё начало от сотворения Мира в Звёздном Храме и сейчас идёт Лето 7524. Сотворение Мира не надо считать что это создание вселенной и начало всего живого. Это