8 марта ассоциируется у нас с мимозой. Так уж мы привыкли. Но праздник проходит, цветы вянут. И снова мимоза распустится только следующей весной. Предлагаю попробовать сделать мимозу из бисера. Она будет круглый год Вас радовать и создавать весеннее настроение. Поняв принцип изготовления, Вы сможете делать деревья и ветки разного размера. В данном случае получится дерево высотой около 17 см. При изготовлении более высоких конструкций (однажды я делала в натуральную величину), учитывайте вес изделия. Горшок или ваза понадобятся устойчивые и более тяжёлые, чем для дерева. Для изготовления нам понадобится: Для деревьев я обычно использую обычный китайский бисер и медную проволоку. Первым делом для упрощения процесса изготовления нужно набрать несколько метров бисера на проволоку. Отдельно жёлтый, отдельно зелёный. Выглядит это вот так: Для дерева нам понадобятся 2 вида веточек из жёлтого бисера: 12 веточек из 19 шариков и 12 веточек из 15 шариков. Для изготовления веточки оставляем