Можно оригинально выступить в детсаду или в классе на празднике - дне Защитника Отечества. Не только стихи, но и частушки, что гораздо веселее и необычнее. Девочка: Два мальчишки-забияки Не научатся дружить, Не проходит дня без драки, Как такое может быть? Мальчик: Мы друг друга тренируем, Тренируем кулаки, А потом сидим, горюем И считаем синяки. Девочка: Вы бы лучше не сердились, Ведь глядит на вас народ, Вы бы лучше потрудились И вскопали огород! Мальчик: Вы, девчонки, не трещите, Скоро вас перерастём, Вы мальчишек не учите, Скоро в армию пойдём. Девочка: Хороши солдаты наши, Мы надеемся на них, Хорошо поели каши, Видно, каждый за троих! Мальчики: Мы девчонок не обидим, Не обидим никого. Мы же умные, мы видим, Как мириться нелегко! Девочка: На границе служит Боря, Видит Боря за версту: Вон, за дверью в коридоре Тащит кошка колбасу. Девочка: Утром выспался Серёжа, Не найдёт рубахи он, Кто одеть его поможет? Вот разиня-чемпион! Мальчик: Как девчонки ни старались, Было вовсе не