Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Почитай-ка

Частушки к 23 февраля для детей.

Можно оригинально выступить в детсаду или в классе на празднике - дне Защитника Отечества. Не только стихи, но и частушки, что гораздо веселее и необычнее. Девочка: Два мальчишки-забияки Не научатся дружить, Не проходит дня без драки, Как такое может быть? Мальчик: Мы друг друга тренируем, Тренируем кулаки, А потом сидим, горюем И считаем синяки. Девочка: Вы бы лучше не сердились, Ведь глядит на вас народ, Вы бы лучше потрудились И вскопали огород! Мальчик: Вы, девчонки, не трещите, Скоро вас перерастём, Вы мальчишек не учите, Скоро в армию пойдём. Девочка: Хороши солдаты наши, Мы надеемся на них, Хорошо поели каши, Видно, каждый за троих! Мальчики: Мы девчонок не обидим, Не обидим никого. Мы же умные, мы видим, Как мириться нелегко! Девочка: На границе служит Боря, Видит Боря за версту: Вон, за дверью в коридоре Тащит кошка колбасу. Девочка: Утром выспался Серёжа, Не найдёт рубахи он, Кто одеть его поможет? Вот разиня-чемпион! Мальчик: Как девчонки ни старались, Было вовсе не

Можно оригинально выступить в детсаду или в классе на празднике - дне Защитника Отечества. Не только стихи, но и частушки, что гораздо веселее и необычнее.

Девочка:

Два мальчишки-забияки

Не научатся дружить,

Не проходит дня без драки,

Как такое может быть?

Мальчик:

Мы друг друга тренируем,

Тренируем кулаки,

А потом сидим, горюем

И считаем синяки.

Девочка:

Вы бы лучше не сердились,

Ведь глядит на вас народ,

Вы бы лучше потрудились

И вскопали огород!

Мальчик:

Вы, девчонки, не трещите,

Скоро вас перерастём,

Вы мальчишек не учите,

Скоро в армию пойдём.

Девочка:

Хороши солдаты наши,

Мы надеемся на них,

Хорошо поели каши,

Видно, каждый за троих!

Мальчики:

Мы девчонок не обидим,

Не обидим никого.

Мы же умные, мы видим,

Как мириться нелегко!

Девочка:

На границе служит Боря,

Видит Боря за версту:

Вон, за дверью в коридоре

Тащит кошка колбасу.

Девочка:

Утром выспался Серёжа,

Не найдёт рубахи он,

Кто одеть его поможет?

Вот разиня-чемпион!

Мальчик:

Как девчонки ни старались,

Было вовсе не смешно,

Мы совсем не улыбались,

Было как-то всё-равно.

Девочка:

Мы же шутим, не сердитесь,

Ведь частушки для того.

Улыбайтесь, веселитесь,

Поддевайте кто кого.

Все:

Ой, спасибо, что глядели,

Что послушали вы нас.

Половину нынче спели,

Половину – в другой раз!

Ваши лайки, отзывы помогают развитию канала. Подпишитесь, чтобы легко находить статьи. Спасибо!

В армию - хоть завтра:

https://zen.yandex.ru/media/id/5c4d6532bb5e7100ad9674fa/v-armiiu-hot-zavtra-stihi-k-23-fevralia-5c6bc9d6a4b16500aec941a9

Стихи к 23 февраля:

https://zen.yandex.ru/media/id/5c3dd38206588800ac41ffb9/stihi-k-23-fevralia-dlia-detei-5c57326d6277bb00aed29408

К дню Защитника Отечества:

https://zen.yandex.ru/media/id/5c4d6532bb5e7100ad9674fa/k-dniu-zascitnika-otechestvastihi-detiam-5c66c7edf9dba900ae6098ec

Стихи и фото автора канала - Елены Шаламоновой.