Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Всем покер!

Этот приём в покере используют только профессионалы

Сквиз - это ситуация, когда идёт рейз, один или несколько колд коллов, и мы играем большой ререйз📌
Чем так хорош сквиз?
Первый оппонент, который рейзил, в сложной ситуации из-за игроков позади и он находится в «сандвиче». А у игроков за ним чуть более слабый рейндж, так как они сыграли колд колл.
Из-за того, что в банке много мертвых денег это выгодно☝🏻
Например, он хорошо проходит и часто применяется в банках где более или менее крупный стек, 40-50 бб, открывается рейзом с катофа, а другой на баттоне играет колл📌
В спотах где у ребят глубокие стеки, обычно очень мало слоуплеев, потому что они всегда будут свои натсы 3бетить на баттоне.
В одном из прошлых постов я рассказывал про префлоп рейнджи, и вы теперь понимаете, что игрок на катофе играет широко, на баттоне коллирует тоже широко, не хочет разгонять банк.
А как бы он поступил с натсами? Наоборот, очень бы хотел увидеть 4бет, да помощнее💪🏼💪🏼💪🏼
Что же получается?
У нас идеальная ситуация на блайндах, особенно на

Это на самом деле очень интересный приём, который, как мне кажется, немного недооценён🙂

Сквиз - это ситуация, когда идёт рейз, один или несколько колд коллов, и мы играем большой ререйз📌

Чем так хорош сквиз?


Первый оппонент, который рейзил, в сложной ситуации из-за игроков позади и он находится в «сандвиче». А у игроков за ним чуть более слабый рейндж, так как они сыграли колд колл.

Из-за того, что в банке много мертвых денег это выгодно☝🏻

Например, он хорошо проходит и часто применяется в банках где более или менее крупный стек, 40-50 бб, открывается рейзом с катофа, а другой на баттоне играет колл📌

В спотах где у ребят глубокие стеки, обычно очень мало слоуплеев, потому что они всегда будут свои натсы 3бетить на баттоне.
В одном из прошлых постов я рассказывал про префлоп рейнджи, и вы теперь понимаете, что игрок на катофе играет широко, на баттоне коллирует тоже широко, не хочет разгонять банк.
А как бы он поступил с натсами? Наоборот, очень бы хотел увидеть 4бет, да помощнее💪🏼💪🏼💪🏼

Что же получается?

У нас идеальная ситуация на блайндах, особенно на малом блайнде, чтобы сыграть сквиз❗️❗️📌

Например у нас 40 бб на сб и нам заходит рука А8о.
Мы поставим 8,5 блаиндов, у оппонентов очень некомфортные стеки чтобы играть колл, и им нужно иметь довольно приличную руку, чтобы запушить📌
И вот это идеальная ситуация, чтобы забирать банки сквизами❗️


Пишите в комментах какие сложности возникают, что сложно даётся?