Сквиз - это ситуация, когда идёт рейз, один или несколько колд коллов, и мы играем большой ререйз📌
⠀
Чем так хорош сквиз?
Первый оппонент, который рейзил, в сложной ситуации из-за игроков позади и он находится в «сандвиче». А у игроков за ним чуть более слабый рейндж, так как они сыграли колд колл.
Из-за того, что в банке много мертвых денег это выгодно☝🏻
⠀
Например, он хорошо проходит и часто применяется в банках где более или менее крупный стек, 40-50 бб, открывается рейзом с катофа, а другой на баттоне играет колл📌
⠀
В спотах где у ребят глубокие стеки, обычно очень мало слоуплеев, потому что они всегда будут свои натсы 3бетить на баттоне.
В одном из прошлых постов я рассказывал про префлоп рейнджи, и вы теперь понимаете, что игрок на катофе играет широко, на баттоне коллирует тоже широко, не хочет разгонять банк.
А как бы он поступил с натсами? Наоборот, очень бы хотел увидеть 4бет, да помощнее💪🏼💪🏼💪🏼
⠀
Что же получается?
У нас идеальная ситуация на блайндах, особенно на