Для многих людей ясно отличие понятий «Что бы ты сделал на его месте?» и «Поставь себя на его место». Но для некоторых это различие становится неявным, и вместо того чтобы действительно понять причины поступков какого-либо человека, они начинают его судить, оправдывая это тем, что сами бы поступили иначе, а этот человек просто плохой и всё. Эта статья как раз для тех кто судит людей и не замечает этого, даже когда ему говорят, что у человека могли быть причины так поступить. Итак, первое понятие более чем ясное «Что бы ты сделал на его месте?» это значит, что мысленно вам надо прогнать ситуацию, где вы — это тот самый человек в той же ситуации, но поступать так как решите именно вы. Ну к примеру: Исходная ситуация: человек ни с кем не разговаривает, постоянно замкнут, при попытке контакта проявляет агрессию, в общем типичный меланхолик. К вопросу «Что бы ты сделал на его месте?» Многие ответят: да я бы перестал огрызаться на его месте, он так друзей не заведёт, ему будет тяжело по жизн