Придерживаться принципов здорового питания, не говоря уже о следовании строгой диете, не так-то просто. А ведь еще нужно заботиться о том, чтобы пищеварительный тракт был здоров! Американский диетолог Рэнган Чаттерджи предложил вариант питания, при котором все становится немного легче. Речь идет не о пищевых ограничениях или употреблении сомнительных веществ ради пользы для здоровья. Правило простое: есть что угодно, но только в промежутке с 8 утра до 8 вечера. Исследования показали, что режимное питание помогает быстрее сбрасывать вес и следить за уровнем сахара в крови, а также улучшает иммунитет и не дает развиваться болезням ЖКТ. Если у кишечных бактерий есть перерыв в работе, появляется больше новых полезных бактерий, которые чистят стенки кишечника. Считается, что перерыв в еде — как ритм сна: мозгу нужен отдых, желудку тоже. Следовать этому правилу не так уж сложно, учитывая, что больше половины этого времени ты спишь. А потом — завтрак в 8 утра, ужин в 8 вечера и между ними еще