Доброго времени суток! После окончания авиационного университета я пошел работать инженер-технологом на авиационный завод в механообрабатывающий цех. Моя специальность по диплому, грубо говоря, высокоэффективные методы обработки, а именно - электроэрозия, электрохимия, лазерная обработка и покрытия. Кому интересно "пояндексите". Суть - с режущим инструментом никогда не сталкивался. Спасибо нашей системе высшего образования. Да, может и я уделил этому не так уж и много внимания самостоятельно. Но факт остаётся фактом. Пошел работать, где, как мы сейчас говорим, "не шарю". Первые дни на работе были для меня какими-то неясными. В технологическом бюро был ремонт. Везде стояли папки с чертежами (вернее валялись по всему коридору второго этажа) и первое задание, как технолога было их таскать из угла. Это продолжалось около недели, а может меньше. Далее меня закрепили за производственным участком. Наставницей назначили недавно вышедшей из декретного отпуска девушкой со сложным характером. (Х