Добрый день дорогие друзья! Взяться за написание этой статьи, заставила случившаяся пару часов назад ситуация. Дочь, гулявшая у дома, прибежала со слезами. Говорит, собаки напугали, лаяли на неё. Пока я на костылях выскочил, их и след простыл. Знаю я этих собак, как и хозяев их, которым сложно питомцев на цепи или в вольере держать. Вот и что прикажете делать? Выйти и пострелять? Так штраф в десятки тысяч и конфискация оружия за это полагается. Жалобы на администрацию писать, которая допускает на своей территории такое? Не вижу смысла, по осени они вызывали бригаду по отлову собак. Но жители вдруг законопослушными стали, всех песиков по дворам на цепи посадили, даже бесхозных. А бригада уехала несолоно хлебавши. Я очень люблю собак, но сейчас не держу. Не могу обеспечить должный уход, а безнадзорно бегающий пес, по моим представлениям это неверно. Беседы с владельцами я уже проводил, видно не дошло. Чего ждать? Когда покусают? Раздражают такие владельцы, еще и кричат заранее:
Безнадзорные собаки в деревне. Как с ними быть?
20 февраля 201920 фев 2019
582
1 мин