Вопрос о поддержке российских производителей поднял Алексей Черников, директор Предприятия «Элтекс», а также координатор консорциума российских производителей телекоммуникационного оборудования. По его словам, в России сейчас разрабатывается и серийно производится 80–85% необходимого операторам оборудования для построения современной сети связи нового поколения. «К сожалению, доля российских производителей при этом не превышает 6–8%.» «Надо выработать только рыночные методы этой поддержки. Давайте сделаем, если вы считаете, что этого недостаточно. Я понимаю, о каких мерах поддержки вы говорите в других странах, они нам известны – давайте мы на них еще раз посмотрим и будем у себя внедрять», – сказал президент. На данный момент – когда принята программа цифровой экономики, когда огромные ресурсы тратятся на развитие – создан консорциум российских предприятий, который позволяет закрыть большинство потребностей страны в телеком оборудовании. Черников попросил о принятии решения о
«Деловая Россия». Владимир Путин поддержит российских производителей телекоммуникационного оборудования
7 февраля 20197 фев 2019
11
2 мин