Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПолезНЯШКА

Как прибавить себе 10 лет: вредные бьюти-советы

Все помнят "Вредные советы" Григория Остера? Почему-то именно советы наоборот запоминаются лучше всего, согласитесь? Вряд ли кто-то хочет казаться гораздо старше своего возраста. Даже женщины, которые наигранно громко вздыхают с причитаниями в стиле "да что же такое, опять вино без паспорта в магазине не дали", делают это, скорее, хвастовства ради. Мы хотим быть всегда молодыми. И не только в душе. Иначе бьюти-советы не были бы столь популярны. И косметические магазины бы закрылись. И наступил бы вечный бодипозитив... А я дам вам вредных бьюти-советов. Вы же знаете, что с ними делать?)) Не меняйте свой образ десятилетиями! А зачем? По вашему паспорту любой пограничный контроль мгновенно определит, что принадлежит он точно вам. Вы именно так выглядели в 20 лет. И в 40 выглядите также. Только морщины добавились. И унылый взгляд. И мешки под глазами. А образ ничуть не изменился. Ничего, что ваша стрижка устарела, а манера краситься теперь разбирается на курсах визажистов под кодовым
Оглавление

Все помнят "Вредные советы" Григория Остера? Почему-то именно советы наоборот запоминаются лучше всего, согласитесь?

Вряд ли кто-то хочет казаться гораздо старше своего возраста. Даже женщины, которые наигранно громко вздыхают с причитаниями в стиле "да что же такое, опять вино без паспорта в магазине не дали", делают это, скорее, хвастовства ради. Мы хотим быть всегда молодыми. И не только в душе. Иначе бьюти-советы не были бы столь популярны. И косметические магазины бы закрылись. И наступил бы вечный бодипозитив...

А я дам вам вредных бьюти-советов. Вы же знаете, что с ними делать?))

Не меняйте свой образ десятилетиями!

А зачем? По вашему паспорту любой пограничный контроль мгновенно определит, что принадлежит он точно вам. Вы именно так выглядели в 20 лет. И в 40 выглядите также. Только морщины добавились. И унылый взгляд. И мешки под глазами. А образ ничуть не изменился.

Ничего, что ваша стрижка устарела, а манера краситься теперь разбирается на курсах визажистов под кодовым названием "Как НЕ надо делать макияж". Модные тенденции придуманы, чтобы выкачивать из женщин деньги, правда? Новое - это для тех, кому некуда деть свое время и деньги. И новый внешний вид, и новая одежда, и новая косметика. И новые виды окрашивания рассчитаны лишь на то, чтобы побольше краски использовать. Ваш выбор - однотонный темный цвет. Можно черный. Впрочем, седина - это тоже очень благородно.

Источник фото: allSisters.ru
Источник фото: allSisters.ru

Вы же не какая-то там профурсетка? Эти и помады меняют каждый день, и платья, и мужиков, поди, тоже меняют. А вы - молодец! Консервативный человек. Преданный традициям, верный синим теням и псевдо-атласным кофточкам. А если вам кто-то резко расскажет о необходимости смены образа, гордо вскидывайте голову и говорите, что вы выше всего этого. Мода быстротечна. Траты на внешность - это ненужные вложения в фантики. Главное то, что у вас внутри, при этом ничего страшного, что внутри тяги к новому тоже давно нет.

Макияж глаз: выбираем блеск, подводку, обязательно красим нижние ресницы!

Не будем уделять внимание тону лица, это для слабаков. Вы же не в фиолетовый цвет кожу красите, кто там этот естественный тон заметит? И так сойдет.

А вот глаза - да, глаза надо выделять. Чтобы сначала из-за угла выходили ваши глаза, а потом все остальное. Чтобы даже те, кто не смотрел сериал "Клон", при вашем виде мгновенно вспоминали про Жади.

Источник фото: Joinfo
Источник фото: Joinfo

Итак. Берем блестящие тени. Очень блестящие. Идеально, если глиттерные. Черную подводку, которой сделаем стрелки, устремляющиеся к бровям. И обязательно прокрасьте нижнее веко. Не жалейте подводки, нарисуйте панду, это особенно подчеркнет глубину ваших глаз! Теперь берем тушь и красим ресницы в 3 слоя. И верхние, и нижние. Нижние стараемся сделать не менее длинными, чем верхние.

Самое время все-таки подумать про тон. Вместо тонального крема воспользуемся пудрой. И будем пользоваться пудрой каждые полчаса, особенно натирая спонжиком нос, лоб и подбородок. Кра-со-та!

Декоративке - ДА! Уходу - НЕТ!

А, собственно, зачем весь этот уход? Обойдемся тем, что смоем макияж на ночь мылом. Умоемся утром водой. В особо запущенных ситуациях воспользуемся советами народных блогеров: опробуем пилинг содой, маску из остатков клюквы и крем от морщин круче люкса (дороговат, конечно, 40 рублей, но красота требует жертв).

Кадр из фильма "Бриджит Джонс"
Кадр из фильма "Бриджит Джонс"

В красоте ведь что главное? Правильно! Чтобы ее, неземную, видно было если не из космоса, так хотя бы из соседнего района. Поэтому вместо крема, тоника и геля для умывания лучше купить яркие тени, красную помаду и ультра-черную тушь. С драматическим эффектом у вас есть? Дайте две! А кто различит по вашему лицу, какой там у вас крем? Ценник на лоб не приклеишь, разливают их все на одном заводе.

А еще с советских времен нам говорили, что лучшие друзья девушек - это (нет, не бриллианты, кто тут такой меркантильный высказался?) солнце, воздух и вода. Поэтому выходим заряжаться уф-лучами без всяких там новомодных SPF. Ну, не верим мы, что лучший друг может негативно влиять на нашу кожу, это все проделки косметических компаний, которые так и норовят разорить ваш кошелек.

Ой, самое главное забыли! Настоящая женщина не только должна быть видна за километр, ее и по запаху должны находить без мобильных телефонов. Поэтому флакончик вашего парфюма (никаких нейтральных вариантов, от женщина должно пахнуть СЛАДЕНЬКО!) в общественном транспорте производит фурор - рядом с вами все трясутся. А знаете почему? Потому что вы - ПОТРЯСАЮЩАЯ женщина))

Все совпадения случайны)) Если вам понравилась эта статья, можно поставить лайк. Каждый лайк повышает настроение автора блога. Делитесь статьями в соц.сетях, подписывайтесь на ПолезНЯШКУ в Яндекс.Дзене и в одноименном сообществе в ВК))