Из-за строительного мусора можно очень сильно разругаться с отделочниками, особенно если это ваши друзья или знакомые. Вся работа выполняется по договоренности - от подъема материала до уборки. К примеру, строители не должны поднимать материал, если за это не предусмотрено оплаты. Вы когда покупаете мебель или холодильник, платите за доставку, а подъем на этаж и занос в дом - отдельная цена. И с выносом мусора, после ремонта, точно также. Максимально, что должны сделать строители, после завершения ремонта - собрать строительный мусор в мешки и составить в одно место ( в угол помещения). При этом не важно какой ремонт вы заказываете - косметический или под ключ. Не хотите дополнительно платить за вынос мусора - убирайте сами, хотя за мусор много не берут, работяги могут отказаться из-за маленькой оплаты, а таскать мешки на себе не очень охота, особенно если нет лифта. Чтобы не было проблем, все пункты работ оговариваются перед началом ремонта. Спасибо всем, кто не прошел мимо и подд
Уборка мусора после ремонта. Кто должен его собирать и выносить?
10 февраля 201910 фев 2019
211
~1 мин