Как связать тапочки-*зефирки* спицами?Добрый день!Давно хотела связать такие аппетитные тапочки для своей доченьки,но что-то руки никак не доходили.И вот,взяла и связала.Длина тапочка получилась 17 см.Сейчас расскажу,как связать такие.Сложного ничего нет,достаточно иметь при себе: - нитки для вязания 2-3 моточка;(можно одного цвета); - спицы №2-2,5: - игла для сшивания; - немного свободного времени.:-) На спицы набираем 36 петель и начинаем вязать.Вяжем лицевыми рядами(это когда на лицевой стороне и на изнаночной стороне вяжем лицевыми петлями).Так вяжем вверх 80 рядов(у меня нитки и спицы тонкие,поэтому я набрала 36 петель и вязала 80 рядов.Если у вас нитки толстые,то достаточно набрать на спицы 28 петель и вязать 62 ряда вверх).После того,как связала 80 рядов или 18 см,начинаю закрывать часть петель.В моем случае я закрыла 15 петель(в вашем случае,если вы вяжете толстыми нитками и набрали 28 петель и связали 62 ряда,сократить нужно 8- 10 петель).После того,как сократила 15 петель,п
Тапочки-*Зефирки*.Вяжем спицами.
3 февраля 20193 фев 2019
7625
1 мин