Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Тапочки-*Зефирки*.Вяжем спицами.

Как связать тапочки-*зефирки* спицами?Добрый день!Давно хотела связать такие аппетитные тапочки для своей доченьки,но что-то руки никак не доходили.И вот,взяла и связала.Длина тапочка получилась 17 см.Сейчас расскажу,как связать такие.Сложного ничего нет,достаточно иметь при себе: - нитки для вязания 2-3 моточка;(можно одного цвета); - спицы №2-2,5: - игла для сшивания; - немного свободного времени.:-) На спицы набираем 36 петель и начинаем вязать.Вяжем лицевыми рядами(это когда на лицевой стороне и на изнаночной стороне вяжем лицевыми петлями).Так вяжем вверх 80 рядов(у меня нитки и спицы тонкие,поэтому я набрала 36 петель и вязала 80 рядов.Если у вас нитки толстые,то достаточно набрать на спицы 28 петель и вязать 62 ряда вверх).После того,как связала 80 рядов или 18 см,начинаю закрывать часть петель.В моем случае я закрыла 15 петель(в вашем случае,если вы вяжете толстыми нитками и набрали 28 петель и связали 62 ряда,сократить нужно 8- 10 петель).После того,как сократила 15 петель,п
Тапочки-зефирки для девочки 3 лет.
Тапочки-зефирки для девочки 3 лет.

Как связать тапочки-*зефирки* спицами?Добрый день!Давно хотела связать такие аппетитные тапочки для своей доченьки,но что-то руки никак не доходили.И вот,взяла и связала.Длина тапочка получилась 17 см.Сейчас расскажу,как связать такие.Сложного ничего нет,достаточно иметь при себе:

- нитки для вязания 2-3 моточка;(можно одного цвета);
- спицы №2-2,5:
- игла для сшивания;
- немного свободного времени.:-)

На спицы набираем 36 петель и начинаем вязать.Вяжем лицевыми рядами(это когда на лицевой стороне и на изнаночной стороне вяжем лицевыми петлями).Так вяжем вверх 80 рядов(у меня нитки и спицы тонкие,поэтому я набрала 36 петель и вязала 80 рядов.Если у вас нитки толстые,то достаточно набрать на спицы 28 петель и вязать 62 ряда вверх).После того,как связала 80 рядов или 18 см,начинаю закрывать часть петель.В моем случае я закрыла 15 петель(в вашем случае,если вы вяжете толстыми нитками и набрали 28 петель и связали 62 ряда,сократить нужно 8- 10 петель).После того,как сократила 15 петель,продолжаю вязание.

-5 рядов лицевой гладью(на лицевой стороне лицевыми петлями,на изнаночной стороне изнаночными петлями);
-5 рядов изнаночной и так далее, пока не получится 12 полос(-6 полос лицевыми;-6 полос изнаночными).60 рядов.

Получится вязание полосками.(Смотрите фото ниже).

-2
-3
-4
-5

Связали 12 полос и вязание закрываем.Теперь иглой сшиваем вязание,как на фото.Теперь будем формировать носик тапочка.Иголкой с ниткой собираем все связанные полоски по верхнему краю(их 12),стягиваем и немного прошиваем,чтобы не разошлось.То же самое проделываем и по нижнему краю.Теперь формируем стопу,сшивая края вязания.Сверху края отворачиваем.Аппетитные тапочки-зефирки готовы!

-6

Тапочки-*Зефирки* можно украсить помпоном,вязаным цветком или бантиком.

-7
Схема бантика.
Схема бантика.
-9

Надеюсь вам понравилось!Всем пока!

Автор:Регина Васильева.