Это случай произошел в Узбекистане в конце 90-х годов. Мне про него рассказал знакомый узбек, который в то время работал там следователем следственного отдела. Вот эта история: Как-то оперативникам одного из райотделов поступила информация о том, что некий гражданин, выращивает у себя на приусадебном участке коноплю. Как известно культивирование наркотикосодержащих растений запрещено. Опера поехали по указанному адресу. Как оказалось проживает там пенсионер – старик 70 лет от роду. Живет один. Дом, ограда, довольно большой участок, соток 30, почти весь засаженный кукурузой. Посмотрели на участке, во дворе, в доме, конопли и следа нет. По итогу извинились, уехали ни с чем. Оперативная информация не подтвердилась, такое бывает часто, поэтому особого значения не придали, проверили и ладно. Проходит какое то время, к одному из оперативников приходит знакомый, который работает пилотом в малой авиации и рассказывает, что он, на днях, опыляя на своем «кукурузнике» поля, пролетал над домами