Привет , сегодня разговор про бога Сета. Сет - в древнеегипетской мифологии является богом хаоса, песчаных бурь, разрушения и смерти. То есть Сет в каком то роде олицетворял собой зло, хотя изначально он (бог) был уважаем и почитаем как сильнейший воин среди богов . Единственный кто мог противостоять Апопу(огромный и злой мифический змей). Изображение. С изображением все крайне неоднозначно перечислю основные из изображений. Мужик с головой осла Мужик с головой трубкозуба Однако в основном голову Сета нельзя было отнести к какому либо животному в виду крайне непонятной формы. Из атрибутики имел анкх (древнеегипетский крест) Божественная родословная Папа Сета Геб(бог земли), а мама Нут(богиня неба). Сет имел одного брата (Осирис) и двух сестер ( Исида , Нефтида) последняя кстати была его женой (ох уж этот древний египет). Нефтида кстати изменяла Сету с его братом Осирисом который был женат на Исиде ( такое ощущение что пишу сценарий для игры престолов). Осирис же был убит Сетом за влас