Ожидание, что что-то должно произойти вокруг Южных Курил висело в ментале еще в 2010-м году. Это обсуждали блогеры, об этом говорили экстрасенсы. Я даже дал свои предчувствие в формате предсказания о том, что за Курилы (Южные, конечно) произойдет военное столкновение Японии и России. Тогда я не знал еще термина "гибридная война", но именно в таком формате инцидента, а не полномасштабной войны, все это и планировалось японской стороной. Помешал природа. 11 марта 2011 года произошло страшное: землетрясение, цунами, авария на АЭС в Фукусиме. И японцам стало не до войны. Временно. Мне тогда как экстрасенсу, один человек даже написал, что я верно предсказал, но не совсем, типа, понял. Мол, разрушения от урагана и цунами очень похожи на результат войны. Я не согласился, ибо до сих пор считаю, что сценарий гибридной войны за Северные территории до сих пор лежит на тактических столах японских генералов. Так китайская разведка предупреждает, что Япония готовиться к силовому сценарию захвата Ю