Борьба за права человека или права женщин? За что мы боремся сегодня и кому нужна эта неутихающая игра в наступление и поддавки. Первая волна требований женского феминистического движения середины 19 века звучала более чем весомо. Ну, согласитесь, что борьба за равную оплату труда, получение высшего образования и право голоса не только на политическом, но и внутрисемейном поприще и, конечно, возможность противостоять домашнему насилию мало у кого вызовет какие-либо вопросы. Кстати, все поставленные цели были достигнуты уже к 1920-1930 годам. Вроде бы все правильно, ровно так, как и должно быть. Только вот незадача, борьба «за права женщин» вспыхнула с новой силой и складывается впечатление, что кто-то (конечно, этот «кто-то» образ собирательный) в нужный момент подкладывает дровишек в этот костер, дабы не погасло и не остыло. Если посмотреть на ситуацию отстраненно, без эмоций и привязки к разделению нас на мужчин и женщин, то все, что было предпринято на поле феминистического боя