Часто люди верят каким-то экстрасенсам, эххх, сразу в голове "Битва Экстрасенсов", но дабы меня не засудили ТНТ сегодня поговорю о Ванге. Рассказывать, кто она такая, думаю не стоит, все и так о ней наслышаны. Ежегодно на НТВ появляются передачи с названием "Ванга предупреждала", где сидят эксперты, которые оказываются конечно же актерами. Но давайте перейдем к тому, как Ванга стала Ванговать: В официальной биографии Ванги, составленной на основе ее воспоминаний, говорится, что зрение провидица потеряла в результате смерча. Летом 1923 года, когда девочке было 12 лет, она возвращалась в деревню Ново Село вместе с двумя двоюродными сестрами. Внезапно началась буря. Племянница Ванги Красимира Стоянова рассказывала: «Неожиданно налетел ураган. Небо потемнело, поднялся страшный ветер, который ломал толстые ветки деревьев и нес их вместе с пылью над землей. От земли к небу поднялся огромный столб пыли. Девочки онемели от ужаса. Ветер поднял Вангу и утащил в чистое поле на два километра». Ва