Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Худеем Вместе

Оставленный морг, или советский Некрополь

Я думаю, что многие люди знают, что не было никакой официальной религии в Советском Союзе, поэтому большинство церквей были закрыты. Но было необходимо сопровождать умерших в последний путь. Для этого была построена специальная структура, морг. Этот пантеон был построен специально для выдающихся жителей города Волжского, который находится на другой стороне Волги от Сталинграда. И служил местом, где прощание с покойным. Здание выполнено в форме буквы «П», имеет ряд колонн вдоль стен и алтарь в дальнем части. Архитектура больше напоминает древний некрополь. Кладбище номер 1 был главным и первым для города, и, конечно, это быстро закончилось место. И так как они перестали хоронить, потребность в морге исчезла. На данный момент, это единственный оставшийся морг в России. Алтарь расположен в основной части Морта, умерший был помещен на него.

Я думаю, что многие люди знают, что не было никакой официальной религии в Советском Союзе, поэтому большинство церквей были закрыты.

Но было необходимо сопровождать умерших в последний путь. Для этого была построена специальная структура, морг.

Этот пантеон был построен специально для выдающихся жителей города Волжского, который находится на другой стороне Волги от Сталинграда. И служил местом, где прощание с покойным.

-2

Здание выполнено в форме буквы «П», имеет ряд колонн вдоль стен и алтарь в дальнем части. Архитектура больше напоминает древний некрополь.

-3

Кладбище номер 1 был главным и первым для города, и, конечно, это быстро закончилось место. И так как они перестали хоронить, потребность в морге исчезла.

-4

На данный момент, это единственный оставшийся морг в России.

-5
-6

Алтарь расположен в основной части Морта, умерший был помещен на него.

-7
-8
-9