Сотни тысяч советских женщин сражались в Отечественной войне бок о бок со своими товарищами-мужчинами против гитлеровской Германии. Кто-то был медиком, кто-то летчиком, а некоторые из них стали снайперами. Леди Смерть. Ее считали самым опасным снайпером Отечественной войны: 309 солдат Вермахта были на ее счету. В основном это были офицеры. Иностранные журналисты дали Павличенко имя «Леди Смерть», а в СССР ее портрет дважды печатался на марках. Людмила Павличенко В 25 лет она записалась добровольцем на фронт. До этого Павличенко прошла лишь небольшую базовую подготовку снайпера. На Украине она воевала за Одессу, в Крыму за Севастополь. Там на фронте она встретила свою любовь - стрелка, который также был снайпером. Однако вскоре после того, как двое влюбленных обратились к верховному командованию за разрешением на вступление в брак, жених Павличенко был серьезно ранен и скончался в военном госпитале. Эта история была показана в военной драме о Севастопольской битве. Юлия Пересильд в ф
Леди Смерть - женщина которую немцы страшно боялись...
23 января 201923 янв 2019
17,5 тыс
2 мин