Что это за материал? Где его придумали, этот холодный фарфор? Предположительно в Аргентине в начале 20 века. Изделия из этого материала очень напоминают фарфор который изготавливают традиционно из глины, который отливают в форму, лепят и обжигают при очень высоких температурах. Но мы не о нём сегодня. Если интересно, я напишу и о нем. Вы только поспросите в коментах :) Мы о холодной мастике. Сегодня мастерицы усовершенствовали его с учетом применения новых ингредиентов. И этот материал позволяет делать очень тонкие высокохудожественные вещи: И так. Как же его делать? Учимся готовить массу для лепки. Самый простой способ приготовления - это так их называемая «МАСТИКА». Я называю его ДЕТСКИЙ вариант Ингредиенты: · 100 грамм пищевой соды, · 100 грамм кукурузный крахмал (или картофельный); · 100 грамм вода. Как приготовить: · На сковороду (с покрытием от пригорания) выложить ингредиенты и перемешать · Полученную смесь поставить на медленный огонь, при этом всё время мешаем. · По исте