Картина Крёйера «Гип-гип-ура» кажется празднованием самого существования скагенской школы. Есть версия, что на ней отмечают день рождения Крёйера. Впрочем, с учетом того, что художник работал над картиной четыре года, а в названии мы видим восклицание, а не отсылку к определенному событию, смеем предположить, что важна здесь сама атмосфера и персонажи, а не конкретный повод, собравший за столом этих людей. Известно, что у Крёйера была фотография, сделанная в тот вечер немецким художником Фрицем Столтенбергом, по ней он и воссоздавал обстановку. Художники отлично устроились в Скагене. Днем ходили писать на пленэре, стараясь перенести на холст его особый, ни на что не похожий свет. Иногда делали выбор в пользу охоты и рыбалки с местными. В обед или вечером собирались компанией, пили вино, спорили, смеялись, провозглашали новые законы – искусства, жизни и сочетания напитков. Здоровая, счастливая пора! Впрочем, школа в смысле обучение в Скагене тоже довольно быстро образовалась, и Академи