В дополнение к статье, решил рассказать, какие моменты раздражают лично меня в японских умных унитазах. Первый и самый главный минус это вероятность поломки. Обычные унитазы редко ломается, т.к. кроме сливного механизма и мест соединения с канализацией и водой в них просто нечему ломаться. В умном унитазе из-за наличия электроники поломки возникают гораздо чаще. Несмотря на то, что вся нынешняя начинка умных унитазов разработана в Японии, зачастую она производится в Китае и достаточно быстро выходит из строя (если это не дорогая премиум модель). Я бы в жизни не подумал, что для ремонта унитаза мне понадобится инженер-электрик. Поломки бывают разные, самое безобидное это если просто унитаз перестает реагировать на нажатие кнопок, но бывают случаи и намного "веселее". В одном из японских отелей я столкнулся со следующей поломкой, вместе со смывом начинало без остановки работать встроенное биде, как итог оно залило весь пол и успело меня окатить водой. Поломку устранили, но после этого