Конструкторы и простые в освоении движки [Гайд новичкам]
Привет Лига Разработчиков Видеоигр. Если среди вас есть те, кто хочет начать делать игры, но нет желания учиться кодить и писать скрипты, то у меня для вас отличная новость. Так как на дворе 2016 год даже в юнити теперь особо кодить не надо, а в конструкторах дак и вовсе можно обойтись без этого. Этот пост о конструкторах и простеньких игровых движках в Steam.
1. TyranoBuilder Visual Novel Studio
Отзывы: Очень положительные.
Очень простая в освоении программа для создания визуальных или музыкальных новелл.
Есть экспорт на ПК и мобилки.
2. RPG Maker 2003/XP/VX Axe/MV
Отзывы: Очень положительные.
Легко освоить, много возможностей, в интернете есть тонна контента для RPG Maker`a как бесплатного, так и платного. Например DLC от создателей RPG Maker или такие программы как Game Character Hub. Как гласит слоган программы - ПОНЯТНО И ДЕТЯМ — ДОСТАТОЧНО И РАЗРАБОТЧИКАМ. И он не врёт. Есть экспорт на ПК и мобилки.
3. GameGuru