17 января, в рамках мероприятий, посвященных 85-летию Челябинской области, в столице региона на аллее Славы прошло открытие двух мемориальных стел с именами южноуральцев, погибших при исполнении интернационального долга В церемонии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. «В этот праздничный день 85-летия Челябинской области мы с вами открываем стелы, на которых увековечены имена героев, которые погибли в различных горячих точках, выполняя свой воинский долг. Я думаю, что будет уместно, если сейчас прозвучат здесь строки из стихотворения Юлии Друниной «Тост», потому что это стихи о них и в их честь: Бывает в людях качество одно, Оно дано им или не дано – Когда в горячке бьётся пулемёт, Один лежит, другой бежит вперёд. И так во всём, и всюду, и всегда – Когда на плечи свалится беда, Когда за горло жизнь тебя возьмёт, Один лежит, другой бежит вперёд… Что делать? Видно, так заведено… Давайте в рюмки разольём вино. Мой первый тост и мой последний тост За тех, кто
Девять жителей Уйского района, погибшие в горячих точках, увековечены на аллеи славы
18 января 201918 янв 2019
82
1 мин